Вопрос врачу по поводу родоразрешения, 40 недель

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я беременна 40 недель и один день. У меня наследственная невропатия Шарко-Мари Тутто. Диагноз поставлен с самого рождения, с 8 лет. На данный момент беспокоят боли в руках и ногах, судороги в ногах, онемение конечностей рук и ног и боль. Скажите, пожалуйста, какого родоразрешение мне будет лучше? Очень сильно из-за этого переживаю и хотелось бы кесарево сечение.

Вы можете написать направление на него?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Анастасия Николаевна

    Ваша ситуация требует особого внимания, и кесарево сечение может быть более безопасным вариантом для вас. Во-первых, при наличии наследственной невропатии Шарко-Мари Тутто, которая вызывает боли и судороги, естественные роды могут усугубить ваше состояние и вызвать дополнительные осложнения. Во-вторых, кесарево сечение позволяет избежать длительных схваток и физического стресса, что особенно важно при ваших симптомах. Кроме того, операция дает возможность контролировать процесс родов и минимизировать риск травм как для вас, так и для ребенка. Это также может снизить вероятность возникновения осложнений, связанных с вашим состоянием. Тем не менее, важно обсудить все эти моменты с вашим лечащим врачом. Направление на кесарево сечение можно получить только после очной консультации с ним, так как он сможет оценить все риски и преимущества в вашем конкретном случае. Направление на операцию, полученное в рамках онлайн-консультации, не является официальным документом по законам Российской Федерации.

    Елена Кряжева, Мне завтра уже ложиться в опц по направлению и к сожалению попасть ко врачу неврологу не смогу. Скажите, пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации, чтобы было КС?

    Анастасия , Покажите мое сообщение лечащему врачу, это хорошие аргументы.

    Елена Кряжева, Хорошо, спасибо большое