Халязион

На глазу у ребенка что-то типо халязиума, не проходит около месяца

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Халазион или халязион это внутренний ячмень. Без лечения не проходит и остаётся в таком виде, может быть меньше или больше.
    В вашем случае 2 варианта - либо сразу удалить, но это общий наркоз, либо полечить, но тогда долго.
    Лечение следующее - 10 дней капать Тобрекс - 2 раза в день по 2 капли, на веко снаружи мазать тетрациклиновую мазь и следом гидрокортизоновую мазь - 2 -3 раза в день. На ночь за нижнее веко заложить тетрациклиновую мазь полоску 2 мм. Все препараты глазные. После 10 дней можно сделать перерыв неделю и повторить снова и так несколько раз. Если за 4 - 5 курсов не пройдёт, тогда удпление.

    Тимур Барчо, Мы капали в глазик , капли сульфацил натрия. Эффекта ноль.. Переживаю сильно. Малышка еще совсем

    Дарья , Кроме капель нужны мази, обязательно.