Обнаружены антитела к описторхам

Здравствуйте!

Обращалась за консультацией к инфекционистам с вопросом постоянного повышения температуры до 38 градусов, были назначены исследования.

Обнаружены антитела к описторхоз класса IgG 2.90, антитела к цитомегаловирусу IgG 8.4, антитела к вирусу герпеса VI типа 9.5.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты лечения можно подобрать в домашних условиях?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ольга

    Нельзя точно сказать по Вашим анализам, что причина высокой температуры - найденные антитела к этим инфекциям. По поводу описторхоза - необходимо выполнить дуоденальное зондирование и пройти антипаразитарное лечение (в случае обнаружения) в условиях стационара.
    Что касается антител к вирусу герпеса, по антителам так же не назначается лечение, только можно рассмотреть в случае обнаружения иммуноглобулин М (говорит о острой инфекции). Для более точной информации по вирусам герпеса, необходимо выполнить анализ крови на ПЦР - при обнаружении вируса в крови, назначается противовирусная терапия Ацикловиром по 800 мг 5 раз в день 7 дней.
    Кроме этих действий, при такой температуре обязательно выполняется общий анализ крови, биохимия крови, узи органов брюшной полости, рентген легких, общий анализ мочи.