Дерматит

Уже 4 день сильное покраснение, сильно чешетсч, пью антигистаминные налориус 1 раз в сутки, мажу фенестилом. Облегчения нет. Локация покраснений , в основном на тазобедренных суставах, голеностопном, на локтях, на пальцах и ладонях. Сильно было на лице, но за один день прошло. Когда сильно высыпало на лице, выпила 2 таблетки антигистаминного.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Учитывая зуд и внешний вид высыпаний, по фото можно заподозрить контактный дерматит. В таких случаях рекомендуют гипоаллергенную диету, Супрастин по 1 т 2 раза в день , полисорб по 1 столовой ложке 2 раза в день. При отсутствии эффекта - внутримышечно в условиях процедурного кабинета применяют 8 мг Дексаметазона однократно.
    Показан очный осмотр дерматолога в дерматоскоп и соскоб на грибы.