Сколько таблеток дюфлюкана надо выпить, чтоб прошла молочница. И что можете посоветовать?

Здравствуйте, сколько надо пропить таблеток дюфлюкана от молочницы? И что посоветуйте. 89247863054

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александра

    В первую очередь рекомендую обратиться к гинекологу очно для осмотра и обследования, сдать как минимум мазки на флору, также желательно оценить состав микрофлоры влагалища и для этого сдать фемофлор 16, исключить инфекции, передающиеся половым путём. Если диагноз молочницы подтвердится, для назначения лечения рекомендуется сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, с помощью этого анализа можно подобрать лекарственные средства, к которым чувствителен ваш грибок.
    Дифлюкан (как и любой препарат с действующим веществом Флуконазол), как правило, назначается трёхкратно - по 150 мг перорально на 1, 4 и 7-й день лечения. Также рекомендуется местное лечение - свечи, например, Ливарол по одной на ночь 5 дней.