Вопрос врачу по анализу

Взяли анализ на биопсию, при колоноскопии, объясните пож, результат анализа что это, к врачу сказали можно не обращаться, контроль через год. Нужно ли это лечить.

Ответов: 1, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александр

    Результаты биопсии говорят о хроническом вялотекущем воспалительном процессе. Причиной может быть бактерия, вирус или грибок.

    Для точного выявления первопричин необходимо сдать анализ крови ХМС по Осипову. Данный анализ покажет какая патогенная Флора находится в слизистой кишечника. От этого будет зависеть терапия.

    Онкологического процесса в биопиате нет.