Пониженное давление

Добрый день! В последнее время постоянно беспокоит пониженное давление 90/70. Скорее всего вызвано приёмом препаратов, которые выписал гастроэнтеролог, помимо этого по анализам выяснилось, что гемоглобин всего 109. Подскажите, пожалуйста, чем поднять давление хотя бы как быструю помощь? Цитромон не помогает.

Ответов: 1, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Татьяна

    Гемоглобин можно поднять препаратом Сидерал по 1 к 2 раза в день после еды 1 месяц, затем контроль общего анализа крови.
    Поднять быстро давление можно крепким кофе с молоком, приседаниями (10 раз), крепким чаем с сахаром (если нет диабета), выпить стакан воды, пожевать что-то очень соленое, горький шоколад без сахара.