Коагулограмма

Ребенку 9 месяцев. Летим в Москву для лазерной процедуры под общим наркозом. Норма ли показатель Фибриногена - 1,61, АЧТВ - 37,5, глюкозы - 3,58 и креатинина - 35?

Ответов: 4, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Венера

    Предоставленные показатели входят в вариант нормы. У каждой лаборатории есть референсные значения. Они указаны в дополнительной графе рядом с результатами. На них также нужно ориентироваться.

    Елена Лаптева, Педиатр отправляет к гематологу, т. к. реф. значения фибриногена 2-3,9, ачтв - 24-36, глюкоза - 3,89-5,83, креатинин - 53-97

    венера, Норма креатинина у ребенка до 1 года - 10-35 мкмоль/л. В референсах лаборатория чаще всего не делает ссылки на возраст. Глюкоза крови от 3.5 до 5.5 ммоль/л - это вариант нормы. Фибриноген минимально снижен, АЧТВ минимально погранично повышено. Такие минимальные отклонения, не зная всей истории болезни, других лабораторных показателей, оценивать сложно. Вам надо повторить эти показатели в другой лаборатории. Очень часто бывают лабораторные погрешности.

    Елена Лаптева, Спасибо большое, повторю анализ