Беременность или нет

Был ПА без защиты на где то на 19 день цикла, потом на 23, не законченный, внутрь вроде ничего не попало. Месячные пошли с задержкой на 4 дня и 2 дня шли как обычно, потом пошли очень мало как примерно на 6 день месячных, и коричневые. Я месяц нахожусь в другом городе, где немного другой климат( жарче) и тяжёлый рабочий день, вопрос, беременна я или нет?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    В вашем случае вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Для точного исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ утром натощак в любой коммерческой лаборатории без направления врача, вечером или на следующий день вы будете абсолютно точно знать, есть беременность или нет. Повторюсь, вероятность крайне мала, но она есть. Можно сделать тест с утренней мочой, но тесты могут ошибаться, самый надёжный метод определения беременности на ранних сроках - анализ крови на ХГЧ.