Аборт
Здравствуйте, я бы хотела узнать до какого срока можно сделать аборт. 20 лет
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Аборт по желанию женщины выполняется только до 12 недель беременности, это акушерский срок, он считается от даты первого дня последней менструации. Необходимо пройти УЗИ органов малого таза и с результатом обратиться к гинекологу.
Екатерина Гудкова, То есть после 12 недели, если я захочу сделать аборт его мне не сделают?
Ольга, Да, после 12 недель аборт по желанию женщины не проводится, это противозаконно.