Отек полового члена.

Отек полового члена. Болей нет. Что делать? возраст 73 года.

Ответов: 1, дата:

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анатолий

    Возможно имеется парафимоз, это ущемление головки суженной крайней плотью. Можно попробовать вправить, используя детский крем или мыло. Если не получается, то срочно рекомендуется обращаться в дежурную урологию, так как при этом нарушается кровообращение, вплоть до некроза тканей может быть.
    Если ущемление исключено, то можно порекомендовать снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день, в среднем 10 дней.
    Аевит по 1 капсуле 2 раза в день, средняя продолжительность -10 дней.
    Индометацин свечи по 100 мг на ночь, в среднем 5 - 6 дней ректально.
    Половой покой.