Как отсрочить месячные при приеме Джес

Здравствуйте, мне 20 лет, пью только первый месяц по назначению врача таблетки Джес. подскажите пожалуйста с тем как быть в моем случае.

планировался отпуск с интимной близостью на 24 октября

хотелось бы отсрочить или наоборот вызвать месячные пораньше

сегодня 16 октября и у меня осталось 2 активных розовых таблетки и 4 плацебо.( "пустышки" выпадают на 18-21 октября)

как лучше поступить? кровомажущие выделения уже идут, неделю минимум. также есть все симптомы как при месячных ( болит грудь и тянет низ живота)

очень не хотелось портить себе отпуск; пожалуйста помогите, как быть в моем случае. начинать новую упаковку или оставить все как есть и добить эту,

мне нужно чтобы к 24 числу было как можно меньше выделений((((

спасибо большое заранее

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Лера

    Чтобы отсрочить кровотечение отмены (месячные) нужно выкинуть неактивные таблетки и сразу начать прием новой упаковки препарата, то есть на следующий день после последней активной таблетки начать новую упаковку с первой таблетки. Мажущие выделения вполне возможны, так как у вас период адаптации, плюс вы отмените прием неактивных таблеток, чтобы убрать или снизить количество данных выделений можно попробовать на 2-3 дня повысить дозировку препарата и принимать по 2 таблетки.

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте, спасибо большое за ответ , извините пожалуйста , а не опасно будет для женского здоровья увеличивать дозировку препарата? но сделаю как вы сказали, после последней розовой перейду на новую пачку.
    и не могли бы еще подсказать пожалуйста, не опасно ли будет вступать в интимную близость при мажущих выделениях, пью джес не как противозачаточные, мы в любом случае предохраняемся, просто до этого всегда было чисто

    Лера, Если бы это было опасно, я бы вам не рекомендовала подобную схему. Повысить дозировку до 2-х таблеток на 2-3 дня можно. Вы можете жить половой жизнью, это не опасно, но нужно более тщательно соблюдать правила гигиены и ПА с презервативом.

    Практикующий доктор
    Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

    Лера

    Мажущие кровянистые выделения связаны с периодом адаптации, это нормально в первые 3 месяца приема препарата.

    Для того чтобы увидеть весь ответ, оплатите консультацию.

    Отзыв