Халязион у ребенка 5 лет

Какое лечение применить, нам было назначено Тобрекс капли и дикло-ф, шишка была чуть меньше чем на фото , сейчас уплотнение стало больше, читала про гидрокортезоновую мазь и тетрациклиновая

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Елена

    Верно про мази, для лечения халазиона используют следующее лечение:
    1. Тобрекс - 2 - 3 раза в день по 2 капли.
    2. Прогревание - сухое тепло, можно набрать в небольшую бутылочку несильно горячую воду и приложить к веку на 5 минут, 3 раза в день.
    3. После прогревания на веко снаружи нанести по 1 капли тетрациклиновой мази и гидрокортизоновой мази, вместе или одна за другой. 3 раза в день.

  • Тетрациклиновая мазь глазная до 5 - 8 лет не рекомендуется, поэтому можно взять эритромициновую или мазь флоксал.
    4. На ночь заложить полоску мази 5 мм.
    Всё лечение на 10 дней. Далее можно сделать перерыв неделю и повторить лечение уже без капель.