Беременность 4 недели, угроза срыва

Здравствуйте беременна 4 недели угроза срыва, начались кровянистые выделения со сгустками, узи прикрепила, назначали:

Транексам 500 мл по 1 таб*3 раза в день(5-7 дней) ;

Утрожестан 200 мл по 1 таб* 3 раза в день (2 недели);

Фемибион 1-1 таб в день до 13 недели, и покой, сдала анализы прикрепила, выделения кровянистые не прекратились но немного уменьшилось количество, может нужно что то добавить к лечению?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дана

    Нет, ничего добавлять к лечению не нужно, в данном случае достаточно Транексама и Утрожестана. Утрожестан (прогестерон) самостоятельно не отменяйте, только после консультации с лечащим врачом. Отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей. Обязательно повторить УЗИ для оценки динамики изменений, определения наличия эмбриона, сердцебиения для подтверждения прогрессирования беременности.