Вопрос врачу по поводу лечения

После занятия спортом почувствовал дискомфорт в задней части , во время похода в душ обнаружил шишку , недалеко от заднего прохода. В первый вечер не болела вообще , т. е я мог я спокойно прощупывать и т. д. С утра начались сильные боли , больно ходить , сидеть , в положении лёжа терпимо , прошло 3 дня боли всё такие же , мажу мазью гепатромбин.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александр

    По описанию похоже на проявления варикозного расширения вен (геморроя). Можно продолжить применять мазь Гепатромбин. В качестве рекомендации можно добавить Детралекс 1000 мг 1 раз в день, применяется согласно инструкции при отсутствии аллергических реакций, средняя продолжительность 1 месяц. И свечи натальсид по 1 свече ректально утром и вечером, средняя продолжительность 10 дней. По возможности посетить проктолога для осмотра, возможно потребуется ректоскопия.

    Галина Корчагина, Сколько дней могут быть такие острые боли? еще начитался в интернете про какой то паропрактит, возможность посетить очно доктора нет возможности , т. к нахожусь в командировке, как отличить эти два диагноза.

    Александр , При паропроктите обычно область будет гиперемирована (это покраснение), боли пульсирующие, усиливаются при ходьбе. При геморрое при визуальном осмотре выражены расширенные вены вокруг ануса, цвет как правило синюшный.
    При подозрении на паропроктит рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия очага воспаления.