Вопрос по поводу правильного выбора смеси и лактазной недостаточности

Добрый день! Новорожденный, 2 месяца. Недоношенная, родилась на 35,2 неделе.

С рождения и до 2 месяцев были на нутрилак премиум. Поменяла на нутрилак комфорт и кисломолочную смесь из-за сильных запоров и колик. Но ситуация не изменилась.

Перешли на нутрилон премиум, началась сильная аллергия и обильные срыгивания, высыпания на лице. Кушали не долго с адаптацией примерно неделю, но не могла смотреть как ее всю обсыпало, поэтому за 3-4 дня перешла на нестожен. Высыпания проходят.

Теперь у нас стул каждый день, но жидкий и с сильным запахом, впитывается в подгузник. Сильнейшие колики также продолжаются. Выписали лактозар.

Не знаю уже какую смесь выбрать. Может стоит сдать анализ на лактазную недостаточность? Или поменять смесь на козьем молоке для лучшего жкт?