Вопрос врачу по поводу жидкого стула со слизью у грудничка

Здравствуйте. Ребенок 5 месяцев, др 25.07.2025. В 2 мес жалобы: жидкий стул, часто, впитывался в памперс, появилось раздражение на ягодицах. Лечение: бак сет беби 10 дн.+ смекта. Улучшения появились, стул стал реже, раздражения прошли.

В 3 мес опять жидкий стул со слизью. Сдали анализы капрологию, выявили дрожжи в кале+ лейкоциты. Лечение: флуконазол 4 дня, затем Аципол малыш 3 недели. Периодически кал приобретал кашицообращный вид, затем опять появилась слизь. Сдали снова анализ. Анализ выявил только слизь. Назначили сорбент, пили энтеросгель 7 дней по 0,5 ч/ложки 3 раза в день.

На сегодняшний день стул имеет либо жидкую структуру, впитывается в памперс, либо слизь. Но стул не частый. Бывает раз в два три дня. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Вес в 4 мес 7525, рост 63 см. Прибавка была 300 гр, до этого прибавлял по 1-1,5 кг. Педиатр наш говорит вводить прикорм с каш. Ребенку сейчас будет 5 мес. Действительно ли прикорм нашу ситуацию изменит? И нужно ли вводить его рано и именно с каш?