Расшифровка результатов анализов

Мужчина 43 года

Боли в области паха на протяжении долгого времени

Ответы врачей

  • Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

  • Здравствуйте, Александр

    В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс в предстательной железе. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если ранее не сдавали, для исключения патогенной микрофлоры.
    Пока с обезболивающей целью можно порекомендовать свечи диклофенак или вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней, при отсутствии аллергических реакций.
    По результатам - ПСА в пределах нормальных значений, есть дефицит витамина Д, обычно в таких случаях рекомендуется приём витамина Д (можно аквадетрим).