Гастрит
Здравствуйте. Прошу назначить лечение так как в нашем городе нет врача гастроэнтеролога
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
1. Важно на момент лечения исключить из рациона сладкое, жареное, острое, кислое, копченое.
2. Минимизировать прием кофе и чая, заменив их на желудочные сборы (аптека), ромашка, Мелисса.
3. Минимизировать стресс, так как это пусковой фактор в развитии гастрита.
4. На 4 недели:
- ганатон по 1 табл 3 раза в день перед едой,
- пепсан р по 1 пакету 3 раза в день перед приемом пищи,
- гевискон табл для рассасывания по 1 табл 3 раза в день после приема пищи и на ночь перед сном.
Хеликобактерной терапии нет. Так как её необходимо диагностировать - кал на хеликобактер.
Яна Плотникова, Здравствуйте. Пью омепрозол 2 р в день, креон и ганатон 3 р в день. Пью вторую неделю
Виктория, Омепразол необходимо снять, его длительно нельзя применять. Креон оставляем.
Яна Плотникова, Скажите а то что в заключении написано Хеликобактер положительный это значит что какой-то вирус присутствует? Его надо тоже лечить?
Виктория, Его нужно подтвердить - анализ кала на хеликлбактер. Тогда будет необходима антибактериальная терапия.
На 7 дней:
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день,
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день.
Яна Плотникова, Подскажите еще пожалуйста каши какие можно есть. Я читала что можно еще либо на воде либо на молоке
Виктория, Любые каши, которые в виде хлопьев, на воде или растительном молоке.
Молочку сейчас лучше ограничить.