Расшифровать анализы
Расшифровать анализ все ли хорошо или нет
Ответы врачей
Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.
Здравствуйте, по анализам крови по скринингу 1, риск т21 - 1: 68
Papp- 0.26, ХГЧ- 2.20, по УЗИ все в норме, носовая косточка визуализируется, потологий не выявлено, скажите, есть ли шанс, что с моим малышом всё хорошо?
Софья , Да, шанс на это высокий.
Значение PAPP-A 1.57 МЕ/л находится в пределах установленной нормы. Это благоприятный результат, который является частью первого пренатального скрининга (11-14 недель). Он указывает на нормальную функцию плаценты на раннем сроке. Однако окончательная оценка рисков хромосомных аномалий проводится только врачом на основании расчета комбинированного риска, куда входят данные УЗИ, возраст пациентки и уровень других маркеров.
Наличие антител может быть не причиной, а следствием других процессов или даже лабораторным артефактом. Современная медицина не ориентируется на изолированный показатель антител к ХГЧ для назначения терапии, так как нет убедительных доказательств эффективности методов их "удаления" или "подавления" для улучшения исхода беременности. Основное внимание уделяется поиску и лечению доказанных причин невынашивания: анатомических, эндокринных, генетических, тромбофилических. Не фокусируйтесь на этом анализе как на главной проблеме.