Мажет,
Болит яичник, понос, то запор, коричневые выделения, тошнит
Ответы врачей
Здравствуйте, Аймара
Боли в области яичника могут быть связаны с воспалительным процессом, кистой яичника, но боли внизу живота могут быть и не по причине гинекологических заболеваний, так как у вас также есть жалобы на понос, запор, тошноту, может быть это кишечник, проблемы с ЖКТ, поэтому необходим осмотр. Коричневые выделения возможны как вариант нормы, например, при овуляции, при беременности, при приеме КОК, использовании экстренной контрацепции, так и при наличии патологии, например, это может быть при полипах, гиперплазии эндометрия, патологии шейки матки и т.д. В данной ситуации рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза и с результатом обратиться к гинекологу очно для осмотра, по результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.
Екатерина Гудкова, Задержка была, потом вот мазня коричневая, тест было слабоположительным на 3 день задержки
Аймара, Тогда вам необходимо утром натощак сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности. Потом нужно будет оценить результат, уровень ХГЧ и по нему определять дальнейшую тактику.