.
Консультация
Здравствуйте. С Вашего позволения пишу ВАМ:Недавно (5 августа) женил сына. Вдруг он(сын) после обследование (31 октябр)узнал, что у жены в детстве удалили одну почку и у неё параовариальная киста. При том у неё отстала (нету)менструационний цикл. Сын хочет узнать вообще
у жени в (сперме?) есть плодь или нет. Значеть вопрос такой: Можно ли как у мужчин женшинам делать спермограмма или какой нибуд другой вариант , узнат плодь, потом думать о лечении киста. У неё будто лосле свадьби было 2 раза менструация, но этого сын незнает(у нас непринято показать такие веши мужу).
Жду ответь.
(сын гр. Р. Ф. жена. гр. Таджикистана) Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Камил
Вашему сыну и его жене необходимо обратиться в центр планирования семьи. Там женщине назначат обследование. Оно обязательно будет включать в себя УЗИ органов малого таза с фолликулометрией и анализы на половые гормоны и инфекции. После того, как выяснят причины задержек менструального цикла можно будет судить о том сможет она зачать или нет. В настоящее время менструальный цикл хорошо регулируют гормональной терапией, которую назначает женщине врач.