?
У меня задержка почти две недели, а тест показывает одну полоску. почему?
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Задержка менструации может быть связана не только с беременностью, поэтому, если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, сопровождающиеся гормональным дисбалансом и т. д.
Всего вам доброго !