Боюсь беременности в 16 лет

ДискуссияБеременность

Здравствуйте, у меня огромная проблема, я испытываю огромный стресс. Безумно страшно. Мне всего 16 лет, половую жизнь веду не так давно (хотя уже сто раз пожалела об этом..)

В общем, с чего все начиналось..

с 21 до 27 ноября числа были месячные, после был всего один половой акт 3 декабря(защищенный, даже потом под водой проверили - презерватив не рвался , не сползал , ничего. Семяизвержения не было абсолютно, да и вообще этот один единственный акт длился всего минут 15 максимум, т. е. Все было идеально)

Так вот уже с 8 декабря начала замечать у себя странные симптомы.

С 9 декабря по СЕЙ ДЕНЬ ( а сейчас уже почти февраль) у меня держится температура тела 37.1- 37.3 не выше , ни ниже

никуда не девается , сопровождается это заложенным носом, я часто чихаю (читала в интернете что когда часто чихают - это и есть признак беременности ) и усталость чувствую.

В декабре же пришли месячные вовремя, с 19 по 24. Но и это меня не успокоило, ТАК КАК ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ КУЧУ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО У МНОГИХ ДЕВУШЕК БЕРЕМЕННОСТЬ СОПРОВОЖДАЕТСЯ МЕСЯЧНЫМИ, И ТАКОЕ БЫВАЕТ НЕРЕДКО. Что чуть ли не 40% женщин сталкиваются с месячными во время беременности, и что месячные - еще не показатель.

После месячных в декабре, на следующий день (т. е. 25 декабря) был последний половой акт, больше половых актов не было вообще. ( Он также был защищен, презерватив был в обычном состоянии т. е. не рвался и так далее, половой акт был коротким и не законченным)

Я переделала кучу тестов - отрицательный результат.

Но, также тесты - не самый достоверный показатель, я пошла делать хгч анализ.

Первый анализ ХГЧ я сделала 7 января - показал отрицательный результат.

Потом пришли в январе месячные, пришли тоже вовремя (с 16 по 21 января), но, как я уже сказала, месячные - еще не показатель.

И я сделала повторно ХГЧ анализ 25 ЯНВАРЯ - отрицательный.

У меня даже живот зрительно стал больше.. Я не понимаю как так?

ХГЧ, тесты, и месячные вроде бы могли меня успокоить, но признаки все на лицо..

Читала также , что ХГЧ может НЕ показывать беременность до определенных сроков, анализ может не показать внематочную беременность, может быть ложнооотрицательный результат при неплотном прикреплении плодного яйца к стенке матки и тому подобное

получается, исходя из всего, что я написала

3 декабря был ПА и 25 декабря был ПА

анализ делала 7 января и 25 января, он должен же был показать беременность, если бы она, не дай Бог, была?

Или как я сказала мог все- таки не показать?

Могу ли я оказаться в итоге беременной??

Ответы врачей

врач tacula
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Смею Вас заверить с 200% гарантией, что Вы не беременны. В интернете какого бреда только не пишут, особенно на различных женских форумах. Как начинаешь читать, волосы на голове дыбом встают.
Вы точно уверенны, что повышенная температура и частое чихание - это признак именно беременности, а никак не аденовирусной инфекции или аллергии? То есть только беременность, да? Может быть, для начала сдать общий анализ крови и исключить аллергию и инфекцию?
Если месячные приходят в срок и идут в обычном нормальном количестве - это исключает беременность на 99%.
По поводу ХГЧ - это самый достоверный признак, потому как не может быть беременности без хориона, который и синтезирует ХГЧ. И даже при внематочной беременности он будет повышаться, т. к. прикрипление зиготы происходит и развивается тот самый хорион.
Более того, уже само по себе то, что у Вас был надежный защищенный половой акт делает вероятность беременности практически нулевой.
Просто знаете, если люди чего- то сильно боятся, их поведение бывает двух вариантов:
1. Либо вообще не обследоваться, по принципу: ничего не знаю, значит, ничего нет.
2. Упорно искать подтверждение своим страхам, бесконечно проходя кучу обследований. На случий, а вдруг все- таки упустили. А тут еще и "грамотные" авторы без медицинского образования пишут сомнительные статьи, которые как раз подтверждают все опасения.
Поэтому, Анастасия, смею Вас заверить - Вы не беременны.

мне 16, не веду половую жизнь. задержка 7 дней, последние месяцы не было задержки вообще. меня очень пугает тот факт, что я могу быть беременна. суть в том, что мой брат ходил в душ, он чем там только не занимается, и после него сходила я. я знаю, что это кажется очень тупо и странно, но мне так стремно из-за этого. начитавшись в интернете признаков многое сходится, а так же сопоставив дату и начало задержки тоже сходится. в общем, я накрутила себе уже все, что можно. я знаю, что это очень странно звучит, просто пугает, что задержки не было уже очень давно, а тут раз и целую неделю и боль в животе

Александра — 2023-05-31 23:23:45