Адеминиоз

Здравствуйте! адеминиоз 1 степени. Сегодня врач выписали с 5- по15 день цикла. 1. Фолиевая кислота 1 т 3 р. В день. 2. Глутаминовая кислота 1 т. 3 р в день. 4. Вит. E по100 ME утром ч\з день. 5 вит.B1. по 1 амплуа. с 16 по 25 день цикла. 1. Аскорбиновая кислота 1 мл. в\м утром. 2. Вит.E по 200ME ежедневно утром. 3. Вит.B6 по 1 амп. утром. курс 3 месяца. нормально ли это, очень много витаминов....

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алёна

    Это абсолютно нормально, данная схема называется циклическая витаминотерапия или витаминотерапия по фазам менструального цикла.  Витамины необходимы для нормальной работы всех внутренних органов человека, особенно чувствительны к недостатку витаминов женщины, что часто проявляется в различных нарушениях менструального цикла. Данная схема приема витаминов назначается для восстановления/регуляции менструального цикла, для коррекции расстройств, применяется при лечении гинекологических заболеваний.
    Всего вам доброго !