Аднексид
Консультация
Добрый день . После ПА случилась апоплексия . Жидкость в малом тазу была 20 мл . Обратилась в стационар . Назначили консервативное лечение . Назначают цев3аксон, кровоостанавливающие препараты, антибиотики . Сегодня 5 день лечения . Динамика на УЗИ : 19 мл . Вопрос , куда денься жидкость , колики в животе бывают , чувствую себя хорошо . Общее состояние удовлетворительное . Только вечером температура после 4х часов 37,2 . Потом самостоятельно спадает . Анализы , мазок хорошие . Чего мне ждать ? К чему готовиться . Ровно год назад была апоплексия другого яичника 300 мл в брюшной полости - лапараскопию делали .
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Алена
Андексит - это воспалительное заболевание яичников и лечится оно либо в условиях стационара или самостоятельно в домашних условиях под контролем врача. Также у вас была после полового акта апоплексия яичника, о чем можно судить о скоплении жидкости в малом тазу, хотя она может быть и при воспалении яичников. Так как вам назначили противоспалительную и антибактериальную терапию, то на фоне данного лечения наблюдается положительная динамика, количество жидкости уменьшается.