Афты

У меня аллергия на цветение , четыре дня уже болит горло , и не понятные язвочки во рту , прочитал в интернете что это афты , поднималась температура , посмотрел горло , на миндалинах образовалась одна маленькая афта , как лечить ? Что делать ?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Архип

    Без осмотра или хотя бы фото невозможно достоверно указать заболевание, которое у Вас развилось.
    Возможно у Вас и развился афтозный стоматит, но он не имеет отношения к аллергии.
    Для лечения стоматита применяют полоскание ротовой полости растворами антисептиков, отваров трав; орошение ротовой полости. Также необходимо принимать пюреобразную пищу, не жесткую и не крупными кусочками, чтобы не травмировать воспаленную слизистую.
    Вам необходимо посетить ЛОР врача, стоматолога для осмотра и назначения необходимой терапии.
    Всего доброго!