Агрессивное поведение студентки.

Вечер добрый... хочу обратиться с к вам за помощью, по поводу моей близкой родственницы. Она студентка, у неё всегда ( со школы ) были проблемы в общении . Она хорошо училась в школе, поступила в университет в Минске. Была вроде хорошая , послушная девочка . Не пьёт и не курит. Но проблемы в общении. При переезде в другой город в связи с учебой она стала ещё более замкнутая, стала плохо учиться , вечные проблемы со сдачей экзаменов и зачётов... вечные слёзы о смысле жизни и страдания о том , что не может вписаться в студенческую среду.... она симпатичная , приятная в общении, не глупая...

На втором курсе она стала учиться ещё хуже, перестала посещать некоторые предметы... с большим трудом сдала сессию ... стала дерзкой , агрессивной , злой, плаксивой, постоянно говорит, что не хочет жить, обвиняет родителей, бабушку во всех проблемах...

На сегодняшний момент, бросила университет , ненавидит бабушку, маму, папу, сестру... может ударить их, кричит, ругается, может разбить посуду или др вещи... ненавидит всех, говорит, что хочет их убить.... после приступа агрессии лежит в кровати не шевелясь и не говоря часами ...

вы можете помочь советом, куда обратиться , как себя вести с ней, что говорить... Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Петр  Сергеевич

    Здравствуйте, Елена

    Очень многое в формировании социального поведения имеет влияние окружающих людей в детском и подростковом возрасте. Также немаловажную роль играет обстановка в семье. Если человека постоянно унижали, говорили, что он ни на что не способен, насмехались и т. д., то это может стать серьезным основанием для такого отрешенного поведения. Вполне возможно, что неуспеваемость и прогулы по учебе вызваны не отсутствием имнтереса к предметам, а именно ощущением сильнейшего дискомфорта от нахождения среди других людей. Естественно, такой настрой закончиться только прогрессирующей отрешенностью. А какие поводы у Вашей знакомой есть для обвинения мамы и бабушки?
    Также важно отметить еще физический аспект такого поведения. Рекомендую Вашей знакомой посетить эндокринолога и сдать кровь на уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ. Потому как эндокринная патология тоже может проявляться таким поведением.

    Ответить