Алкоголь до планирования беременности

ДискуссияПланирование беременности

Добрый день, недавно услышала о такой теории, что якобы женщине при рождении даются определенное количество яйцеклеток и что выпитый алкоголь до беременности и до планирования ребёнка так же несет огромный вред организму. Я считала , что раз в неделю бокал вина это не страшно, но теперь я боюсь представить, что тогда в моем организме, как вы относитесь к этой теории? Правда ли это? Помоги пожалуйста!!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Алкоголь, действительно, очень токсичен не только во время беременности, но и вообще для женского организма, и для репродуктивной системы в  частности.  
Кроме того, при регулярном употреблении алкоголя, у женщины, есть  высокий риск развития алкогольной зависимости, с которой в последующем, будет трудно справиться.  
Поэтому, если вы хотите, иметь любящего мужа, крепкую семью, здоровых детей, необходимо об этом задуматься, уже сейчас и свести до минимума употребление алкогольных напитков.  

  • 2017-08-24 11:07:30
  • В ответе ошибка?

Алкоголь и беременность.
Я веду не самый здоровый образ жизни. Ежедневно употребляю пиво в больших количествах и курю. Но, готова отказаться от вредных привычек, ради второго ребёнка! Подскажите пожалуйста, если сразу после месячных, я начну принимать необходимые витамины и вести здоровый образ жизни, есть ли шанс родить здорового ребёнка, если попытаться зачать его уже в этом месяце?

Ирина — 2017-10-23 11:11:48

Ирина

Да, у вас есть возможность родить здорового ребенка в случае если Вы действительно откажитесь от всех пагубных привычек.   
Для успешного зачатия и нормальной беременности Вам необходимо уже сейчас отказаться от сигарет и алкоголя, начать принимать фолиевую кислоту и обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования.   Вполне возможно, что у вас есть проблемы со здоровьем, которые необходимо решить до начала беременности.  
Если врач определит, что со здоровьем всё хорошо, то со следующего цикла можете приступать к активной фазе планирования.  

  • 2017-10-23 13:01:49
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое!

Ирина — 2017-10-23 14:15:19
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image