Выход из запоя

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Не могу выйти из запоя. что делать. и на работу не хожу уже неделю Нормально ли это?

Ответы врачей

Алкоголь,запой. Какие препараты можно принять что бы стало лучше? Пью 7 дней,отекшесть лица,алкоголь не помогает

Кирилл — 2017-07-19 08:03:11

Кирилл

В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.   Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день - будете смотреть по состоянию.
Всего доброго.

врач kateri
Врач

 Рекомендую обратиться в наркологический диспансер к опытным специалистам по лечению алкоголизма (там можно лечиться анонимно). А также в этой больнице можно пройти лечение у врача - психотерапевта.
Если у мужчины средняя стадия алкоголизма - это уже весомая причина для того, чтобы обратиться к наркологу.
Я не могу вам порекомендовать как  убеждать не пить  алкоголь, т. к. я не психолог, я могу только порекомендовать куда вам обратиться за помощью.

Нужна помощь, очень плохое самочувствие.
мне 28 лет, последний год начала выпивать запойно, в основном это только пиво, т. е выпивала 3-5 дней подряд пиво по 3,4, 5 бут.
Последний раз запою был 7 дней, начался с пива, затем много было выпито разного алкоголя в Новый год, ну и 1 января 3 бутылки пива. Воттретий день я не употребляю, я в ужасном состоянии, сильное головокружение не проходит, плохое зрение, какая то заторможенность, пила Новопассит, валерьянку, спазмы в шее, сильный отек появился вчера на лице и не проходит. Подскажите как можно себе помочь? Или вызывать скорую ?

Nec — 2019-01-04 20:27:50

Nec

Скорую не нужно, она за такое не возьмется, максимум - Вас отправят в наркологию.
В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает платные услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.    Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день - будете смотреть по состоянию.

Человек не трезвеет.
Доброго дня, прошу помощи. Мама в запое с 6го января, желание выпить параноидально. 6 и 7 января пила сколько хотела в среднем 2 бутылки водки за это время. 8го января приезжал нарколог, сделал капельницу после которой она тут же начала пить снова. Денег на клинику сейчас нет, тем более если она снова пойдет пить. я скрепя сердце не выпускала ее из дома, наливая по 20 грамм раз в полтора часа. С 8 утра сегодняшнего дня не даю больше ничего, не поддаваясь на угрозы. Причем я знаю что если она протрезвеет и войдет в ум, капельница поможет и она остановится, но времени у меня мало, в другом городе муж с ребенком и скоро ему на работу, придется уехать. А оставлять ее в таком состоянии страшно. Рядом нет ни близких, ни друзей, кто мог бы помочь. Есть ли способ привести ее в адекватное состояние? То есть максимально вывести из организма алкоголь, чтобы была возможность договориться. Присутствует тахикардия. Я уже просто в отчаянии. В наркологии требуют ее согласие на лечение, а она не хочет: бесплатную наркологию боится. на платную собираю деньги, но боюсь что если она не протрезвеет, то деньги снова выброшу на ветер. Да и нет их пока в нужном количестве. Могу делать уколы в/м, может стоит уколоть витамины?

Уля — 2019-01-10 11:44:27

КАК отойти после запоя ?. после запоя прошло 2 дня, состояние разбитое, нету сил, движения заторможеные, уже 2 ночи не сплю, подскажите, как быстро отойти от этого всего ?

Александр — 2019-03-06 09:24:57

Александр

В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться. Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день - будете смотреть по состоянию.

А можно ли принимать фосфоглив?

Александр — 2019-03-06 10:34:08

Александр

Да, можно, но быстрого эффекта не будет. С полисорбом эффект будет намного быстрее, так как он обладает сильными детоксикационными свойствами. С Полисорбом нужно пить достаточно много жидкости, так как он может провоцировать запор. По диете - если можете кушать - рекомендуется бульоны и пюре, любые свежевыжатые соки или компот\кисель, слизистые кашки, можно мочегонный чай, но желательно еще к нему Аспаркам или Панангин( препараты калия и магния для поддержания работы сердечной мышцы). Отказаться от кофе и чая на некоторое время.
В данной ситуации лучше всего работает Полисорб. Или как аналог - Энеросгель.

Зарой. Полтора года не пила, но сорвалась. Тяжело отхожу, тошнота, понос, все прелести. Принимаю полисорб, но в голове свербит" купи выпить "

Мария — 2022-05-26 13:30:10

Мария

Для облегчения синдрома алкогольной абстиненции сейчас можно:
- фенибут по 1 таблетки 3 раза в день;
- нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней (внутримышечно);
- При тошноте, рвоте и диареи метоклопрамид 10 мг и смекта по 1 саше х 3 раза в день.
Старайтесь также пить больше  жидкости, выходите на свежий воздух если позволяет самочувствие.
По поводу проблемы алкоголизма рекомендую пройти комплексное лечение у врача нарколога и психотерапевта, специализирующегося на работе с пациентами страдающих различными химическими зависимостями.

Спасибо за ответ. У нас очень маленький город. Нарколог один, я у него каждый год прохожу медосмотр. Боюсь рассказывать о такой проблеме, т. к. я педагог.

Мария — 2022-05-27 13:24:28

Мария

Пожалуйста. А вы попробуйте к нему обратиться в частном порядке, на платной основе. Такой подход к решению проблемы позволит сохранить вашу анонимность и избежать проблем при прохождении медицинского осмотра в будущем.

Спасибо,попробую. Проблему решать все равно надо. Как только приходит уверенность,что я справилась, так тут же случается запой на 3-4 дня и потом жидкие отходняки. Хорошо, хоть пока получается на работе отпрашиваться, но не думаю, что это надолго.

Мария — 2022-05-27 13:33:40

Мария

Для предупреждения "срывов" тут важнее даже не столь лечение у врача нарколога, сколько психотерапевтическая работа.
Есть врачи психотерапевты и клинические психологи специализирующиеся на решении подобного рода проблем.
С наркологом обсудите назначение каплей мидзо. Они снимают тягу к алкоголю.
Успехов Вам и всего хорошего!