Аллергия на спираль Мирена
Здравствуйте! Мне 40 лет. Двое детей.В диагнозе эндометриоз и небольшая миома. 4 года простояла спираль "мирена", все было хорошо, затем, сделав УЗИ выяснилось, что произошла ее экспульсия ( это на четвертом году ее использования).
Удалили. Стала пить таблетки Жанин. Пропив 3 месяца, заметила резкое появление сосудистых "звездочек" на ногах.
Решила поставить опять "Мирену". Стоит 4 месяца. С момента установки на лице появилась сильная сыпь, дальше- больше. Уже и на шее и груди.
Пила таблетки от аллергии (цетрин) - толком не помогают. В образе жизни ничего не поменялось, питание тоже, т. е. грешить больше не на что... Может ли эта реакция быть на спираль "Мирена"? Почему тогда на предыдущую такого не было??!!!
Если на спираль, буду удалять. Тогда чем лечиться и предохраняться, если на таблетки реагируют вены???