Альвеолит

Консультация

Здравствуйте, недавно было сложное удаление зуба нижней 7. Зуб ломался при удалении. Спустя три дня появился бело- серый налет и началась сильная боль. Сходила к местному дежурному врачу, мне сказали, что у меня альвеолит. Стало страшно. Можно ли вылечить альвеолит без хирургического вмешательства? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ангелина

Никаких и вмешательств сильных не требуется. Вам только должны прочистить лунку и положить лекарство в неё, это лекарство рассасываеться само и не нужно ничего доставать. Плюс вам должны назначить антибактериальные препараты. А вот надет образуется на лунке это нормально, он такой и должен быть. А боли вот быть не должно. После удаления нельзя полоскать полость рта в течение 5-7 дней, вы можете выполоскать сгусток от чего и развивается альвиолит.  

  • 2018-06-21 06:47:43
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Мне поставили губку, сказали, что лунка уже лучше стала. Это означает, что там нет никаких осколков, и лунка скоро заживет?

Ангелина — 2018-06-23 08:15:39

Ангелина

Если врач осмотрел и сказал все хорошо, то значит заживает все правильно, осколки так на вид не определить, но если при удаление раскрошился зуб, то врач после удаления должен был рентген сделать, чтобы убедиться что ничего не осталось в лунке,  а если удалили целый, то все хорошо. Я думаю вам не стоит переживать, главное не вытаскивайте это лекарство в виде губки, оно само рассосётся. Если появятся какие- то симптомы снова обратитесь к врачу для осмотра.  

  • 2018-06-23 08:18:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image