Аменорея у девочки

ДискуссияДетский гинеколог

Здравсвуйте , сбросила 5 кг за месяц, месячных нет. если я наберу они появятся?

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Алина киреевва

Для нормального функционирования женской репродуктивной системы необходим достаточный уровень женских гормонов  в крови (эстрогенов). Не последнюю роль в этом играет количество подкожного жира, поскольку он принимает участие в обмене и депонировании эстрагенов. Количество жира в норме в менструирующем женском организме должного составлять не менее 19 процентов. При недостатке жировой массы действительно может развиться аменорея. Однако, в вашем случае мне не известна Ваша масса тела, рост, наличие или отсутствие других патологий в организме, длительность отсутствия менструации. Поэтому могу сказать, что существует вероя носить, что отсутствие менструации являе та я следствием истощения организма, однако дать ТОЧНЫЙ ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.
Если у Вас присутствует дефицит массы тела, восстановите свой организм. Многие проблемы со здоровьем будут ликвидированы. В том случае, если менструации нет, обратитесь к эндокринологу- гинекологу.

Рост 165 вес 40

Алина киреевва — 2018-08-21 14:10:54

Алина киреевва

Недостаточность массы тела очевидна. Необходимо набрать минимум  десять килограмм. Обратитесь к эндокринологу, гастроэнтерологов.