Аменорея у девочки

ДискуссияДетский гинеколог

Здравсвуйте , сбросила 5 кг за месяц, месячных нет. если я наберу они появятся?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина киреевва

Для нормального функционирования женской репродуктивной системы необходим достаточный уровень женских гормонов  в крови (эстрогенов). Не последнюю роль в этом играет количество подкожного жира, поскольку он принимает участие в обмене и депонировании эстрагенов. Количество жира в норме в менструирующем женском организме должного составлять не менее 19 процентов. При недостатке жировой массы действительно может развиться аменорея. Однако, в вашем случае мне не известна Ваша масса тела, рост, наличие или отсутствие других патологий в организме, длительность отсутствия менструации. Поэтому могу сказать, что существует вероя носить, что отсутствие менструации являе та я следствием истощения организма, однако дать ТОЧНЫЙ ответ на Ваш вопрос не представляется возможным.
Если у Вас присутствует дефицит массы тела, восстановите свой организм. Многие проблемы со здоровьем будут ликвидированы. В том случае, если менструации нет, обратитесь к эндокринологу- гинекологу.

  • 2018-08-21 13:13:45
  • В ответе ошибка?

Рост 165 вес 40

Алина киреевва — 2018-08-21 14:10:54

Алина киреевва

Недостаточность массы тела очевидна. Необходимо набрать минимум  десять килограмм. Обратитесь к эндокринологу, гастроэнтерологов.

  • 2018-08-27 12:12:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image