Анализ крови СДТ

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Здравствуйте! Мне завтра надо сдать анализ на исследование сыворотки крови(сдт) , последние 2 недели выпивал через день примерно- не более 1.5- 2литров не крепкого пива! Последние 3 дня не пил! Будет ли результат анализа в мою пользу???

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Руслан

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.  Результат анализа вероятнее всего будет не в Вашу пользу и покажет хроническое употребление алкоголя.  Для того, чтобы результат анализа был нормальным, нужно полностью отказаться от алкоголя на 14-20 дней, этот срок зависит от доз алкоголя и систематики употребления.
Всего доброго.

Употребляю пол года по 2 баночки крепкого пива в ден, как получить нормальный анализ сдт, сроки воздержания от алкоголя ???

олег — 2017-12-13 15:05:15

олег

Для того, чтобы результат анализа был нормальным, нужно полностью отказаться от алкоголя на 14-20 дней, этот срок зависит от доз алкоголя и систематики употребления. Так как Вы употребляете систематически, то тогда Вам нужно отказаться от алкоголя на срок не менее 20 дней.

Если употреблять крепкий алкоголь 2 раза в неделю, в приличных кол- вах, то это тоже повлияет на анализ сдт, т. е. покажет ли анализ на хронический алкоголизм?

Вова — 2017-12-26 16:03:12

Вова

Да, результаты анализа будут не в Вашу пользу, данный анализ укажет на хроническое употребление алкоголя.  Так как Вы употребляете систематически и в больших дозах, то тогда Вам нужно отказаться от алкоголя на срок не менее 20 дней.

Я не употребляю алкоголь уже 35 дней, хватит ли этого времяни что бы результаты анализа были в мою пользу, анализ cdt?

Иван — 2018-04-09 08:39:51

Иван

После такого срока полного отказа от алкоголя в организме не будет обнаружен алкоголь.

Добрый вечер. Сегодня я сдал кровь на сдт я непил ни грамма ровно 19 дней но в этот периуд были моменты употребления настой валерианы перед сном напротеженти 3-5 дней. скажите пожалуйста это может как- то негативно отразиться на результате анализа?

Владимир — 2018-04-12 19:03:05

Владимир

Если настой валерианы спиртосодержащий - то результат СДТ может быть слабо положительный - в зависимости от дозы валерианы. Если вы принимали данную настойку по рекомендации Вашего лечащего врача - то об этом должна быть запись в мед карте. Вы можете ее предъявить, если анализ покажет положительные значения теста.

Я не употребял алкоголь два месяца. Первый анализ показал 0.9%, при этом до сдачи анализа(за 2 недели) алкоголь употреблялся. А второй показал(через 2 месяца полного отказа от алкоголя) 1,1%. Почему так? Спасибо.

Владислав — 2018-05-14 21:38:50

Владислав

Значение СДТ менее 1,3% оценивается как отрицательный результат. Поэтому, у вас оба анализа свидетельствуют о длительном воздержании от употребления спиртных напитков.

Здравствуйте ! А чем врачи протирают вену перед забором? если спиртом повлияет ли это на результат? если да то как сильно? и если я пил часто пиво то как я понял через 20 дней кровь будет чиста от алкоголя ?

Антон — 2018-05-15 00:44:40

Антон

Спирт очень быстро испаряется с поверхности кожи, также,   в большинстве лабораторий применяют специальные одноразовые салфетки или шарики, пропитанные дезинфицирующим веществом.
Кроме того, "свежий" этанол не приведет к изменениям в анализе, изменения появятся при регулярном употреблении алкоголя в течение примерно 7 дней.
Для получения отрицательных результатов необходимо воздерживаться от приема алкоголя минимум 2 недели, но, учитывая индивидуальные особенности метаболизма, этот период может быть увеличен примерно до месяца.

Анализ сдт, он проходится только на содержание алкоголя в крови или ещё наркотических средств?

Вадим — 2018-05-21 18:03:37

Вадим

Только хроническое употребление алкоголя.

Добрый день! С работы направили на осмотр в наркологический диспансер, чтобы я получила разрешение на работу с наркотическими и психотропными веществами. Там заставили сдать анализ на СДТ. А результат анализа куда придёт? Его могут отправить сразу на работу (боюсь положительного результата). И если он окажется положительным меня могут поставить на учёт и уволить с работы?

Светлана. — 2018-06-06 19:25:02

Светлана.

Если запрос был сделан с работы - то, вероятнее всего, ответ будет прислан на работу. Но Вам стоит позвонить в диспансер, где Вы сдали кровь и уточнить, самой приходить за анализом или они по электронке отправят его на работу. Если это реально - просите анализ на руки, если это важно для Вас. Если Вы впервые сдаете СДТ и результат будет не в Вашу пользу, то на учет Вас не поставят. На счет уволить с работы - я не могу это комментировать, так как не знаю специфики вашей работы, но здесь все на усмотрение начальства, вероятнее всего, как и на всех работах.

Здраствуйте, вообще почти не употребляют алкоголь 50 дней назад выписал, сдал анализ сдт, а у меня хронический гепатит с может он повлиять на анализы

Иван — 2018-06-08 18:30:03

Иван

Да, анализ возможно покажет отклонение, так как у Вас есть хроническое заболевание печени. В этом случае результат СДТ будет не точным и Вам нужно трактовать результат анализа, опираясь на Ваш полный анамнез. Поэтому с данным анализом Вам нужно обратиться к врачу, который выдал направление на СДТ, и показать ему записи в Вашей медкарте с вашими обследованиями и результатами анализов(маркеров) на гепатит.

Если есть заболевания печени, а алкоголь исключён две недели покажет ли СДТ, что алкоголя в организме нет?

андрей — 2018-07-27 07:07:42

андрей

Если есть заболевания печени - приходите сдавать анализ со своей медкартой,   в ней есть все записи, указывающие на хронические проблемы.   Если алкоголь полностью исключили на две недели, то анализ должен быть хорошим.

Может ли повлиять месячные на результат при сдаче крови на алкоголь?

екатерина — 2018-09-20 18:35:27

екатерина

Нет, не может.

В июле и в августе не пил совсем, но в сентябре выпивал прилично, примерно через день по вечерам 300-350г водки. В октябре пить не собираюсь! Будет ли СДТ в мою пользу если анализ будет числа 8-10 ноября?? Поможет ли детоксикация в проверенной клинике? Нужен 100% отрицательный результат. Спасибо.

Максим — 2018-10-11 19:36:17

Максим

Для получения нужного Вам результата необходимо будет отказаться от употребления алкоголя на две недели. Детоксикация помогает работать организму, но на результат анализа она почти не оказывает никакого значения.

Светлана, употреблял алкоголь в течение полутора месяцев (запой) не употребляю три недели. Смогу ли я пройти тест сдт? Если нет то сколько ещё нужно времени ?

Андрей — 2018-10-18 19:15:12

Андрей

Если вы не употребляете уже три недели - то результат теста будет 100% отрицательным. Вы сможете без проблем пройти тест.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста перед анализом на сдт не пил 24 дня. За исключением 2х банок безалкогольного пива. До этого алкоголь пил регулярно. Могу я надеяться на отриц. Результат? Спасибо..

Евгений — 2018-12-11 09:14:57

Евгений

Да, у Вас будет нормальный результат СДТ. Безалкогольное пиво никак не повлияет на результат анализа.

последний раз пил дней 9 В общем был запой, месяц не пил вообще никакого спиртного здал анализ на СДТи у меня все равно показало что трансферин превышен 1,6., можно ли сдать повторно не пью уже полтора месяца.

Олег — 2018-12-23 15:30:55

Олег

Если Вы не пьёте более 14 дней, можете смело сдавать кровь на анализ.

Добрый вечер! Употребляла алкоголь- шампанское 1,5 фужера 18 января, сдавать анализ CDT иду 29 января на 12 дней. Скажите, пожалуйста, будет ли результат отрицательный или лучше идти сдавать 31 января на 14 день?? заранее Спасибо за ответ!

Мария — 2019-01-26 21:50:06

Мария

Если Вы не употребляете алкоголь все время, если было выпить так немного, то не переживайте - анализ будет нормальным. Не ждите 14 дней, идите 29.01. Тест показывает хроническое употребление, в Вашем случае можно не переживать.

я практически не употребляю алкоголь но до анализа на СДТ за 4 дня употребил 300грам вина тоист 2 стакана, кокой можете показать результат заранее спасибо.

Араик — 2019-03-14 16:40:39

Араик

Я бы не стала рисковать на Вашем месте и подождала бы 14 дней после последнего употребления. Анализ может показать употребление алкоголя.  Через 14 дней после последнего приема алкоголя анализ покажет нормальные единицы теста, раньше сдавать не советую, результат будет не в вашу пользу.

Завтра нужно сдать анализ cdt, не употреблял алкоголь 2 месяца 25 дней. Может ли быть результат анализа не в мою пользу?

Пётр — 2019-03-25 20:15:55

Пётр

Можете смело идти сдавать кровь на анализ, алкоголя в крови не найдут и результат анализа будет нормальным.

уменя такой вопрос, не пью 8 лет но уменя хоонический гепатит с, может ли анализ сдт Быть положительным?

Сергей — 2019-03-29 19:52:36

Сергей

Небольшое повышение цифр теста допустимо в этой ситуации. Возможно анализ покажет отклонение, так как у Вас есть хроническое заболевание печени.  В этом случае результат СДТ будет не точным и Вам нужно трактовать результат анализа, опираясь на Ваш полный анамнез. Поэтому с данным анализом Вам нужно обратиться к врачу, который выдал направление на СДТ, и показать ему записи в Вашей медкарте с вашими обследованиями и результатами анализов(маркеров) на гепатит и с результатами печеночных маркеров (биохимия) - АЛТ, АСТ и печеночные пробы.

Мне 39 лет. Я болел желтухой, в детстве. Может ли это повлиять на результат?

Александр — 2019-05-07 12:20:27

Александр

Гепатит может дать небольшое отклонение от нормальных единиц теста в том случае, если у Вас повышены единицы печеночных проб, но Вам переживать не нужно из- за этого,  так как у Вас есть хроническое заболевание печени и об этом есть запись в вашей медкарте. В этом случае результат СДТ будет не точным и Вам нужно трактовать результат анализа, опираясь на Ваш полный анамнез. Поэтому с данным анализом Вам нужно обратиться к врачу, который выдал направление на СДТ, и показать ему записи в Вашей медкарте с вашими обследованиями и результатами анализов(маркеров) на гепатит и с результатами печеночных маркеров (биохимия) - АЛТ, АСТ и печеночные пробы.

Состою на учёте по алкоголю. Два месяца не выпивала. Но в мае из за стресса пила крепкое пиво три дня. Сделала капельницу. Через три дня опять выпивала три дня пиво. После пила шрот расторопши, фуросемид, не выпивала ничего спиртосодержащей влечении 18 дней. Сдала СДТ. Каковы мои шансы на нормальные результаты. Полное воздержание 18 дней. Тест на мочу почему- то показал слабую вторую полоску в этот день. Возможно минструальный цикл повлиял. Спасибо.

Ирина — 2019-05-29 10:44:02

Ирина

У Вас отличные шансы сдать СДТ нормально, без отклонений если Вы не употребляли алкоголь 18 дней. На тест на содержание алкоголя в моче можете не обращать внимания, эти тест не являются точными диагностическими методами.
СДТ должно показать нормальные результаты. Если результат будет меньше, чем 1, 3 - то это нормальные показатели.

у меня такой вопрос, на работе сдовал кровь на биохимию, АСТ, ггт превышает норму, выпиваю частенько, почему не берут анализ СДТ, и сейчас не пью совсем 3недели, могу ли я 26 июня пойти сдать анализ на справку для получения прав? спасибо.

Владимир — 2019-06-04 03:41:50

Владимир

Я не могу ответить вам на вопрос, почему не берут кровь на исследование. Если на данный период времени вы совсем не употребляете алкоголь в течении трех недель, тогда даже при повышенных  результатах печеночных проб результат СДТ должен быть в пределах нормы. Если результат будет слегка выше, вы можете предъявить записи свежих анализов.

доктор! Около месяца был по делам в Грузии. Пил вино каждый день, но не перепивая. Примерно 500 - 1000 гр. в в день при моих 140 кг. веса. Стоит ли мне пробовать сдать анализ СДТ на 17-й день абсолютного неупотребления?

Василий — 2019-06-23 11:03:24

Василий

Да, анализ крови на алкоголь можно смело делать. Результат будет нормальный.

Василий

Для повышения СДТ необходимо употреблять не менее 40 г чистого этанола в сутки более недели.
Примерно 10 г чистого этанола содержится в 100 г вина (в зависимости от крепости вина это число может меняться), а значит в сутки вы употребляли около 50-100 г чистого этанола в течение месяца.
В зависимости от количества употребленного этанола, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель. В среднем, отрицательным анализ становится на 14-20 день полного отказа от алкоголя.
Поэтому, вы можете попробовать сдать анализ, но, есть некоторая вероятность того, что на 17 день он ещё будет положительным.

Поставят на учет если анализ стд показал2.3

Владимир — 2019-06-23 13:26:34

Владимир

Если это первый раз выявили алкоголь в крови, то вам предложат пересдать ещё раз через время. Если алкоголь в крови обнаружили повторно, то есть вероятность, что поставят, так как анализ показал наличие алкоголя и хроническое употребление.

Подскажите я не употреблял 7 месяцев, БУДЕТ ЛИ ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. СПАСИБО.

Сергей — 2019-06-27 07:39:19

Сергей

Да, анализ крови на хроническое употребление алкоголя будет отрицательным. Можете абсолютно не переживать.

В течении полугода употреблял алкоголь как пиво, так и порядком покрепче в достаточно больших количествах практически через день. Сейчас 25-й день полного отказа. Скажите, можно сдавать кровь на СДТ, или стоит ещё подождать. За ранее спасибо!

Алексей — 2019-06-29 09:43:12

Алексей

Можете смело идти сдавать кровь на анализ. Две недели полного отказа от алкоголя вполне хватает, чтобы анализ был нормальным.   Тест показывает как свежее употребление алкоголя, так и хроническое. Но две недели вполне хватает, чтобы результат был в вашу пользу.

Пил пиво каждый день в выходные крепкие водка сколько нужно не пить при сдаче анализов

евгений — 2019-07-03 17:30:47

евгений

На 14 суток нужно полностью отказаться от употребления алкоголя.  Через 14 дней после последнего приема алкоголя анализ покажет нормальные единицы теста, раньше сдавать не советую, результат будет не в вашу пользу.

Пил 8 дней водку. Сдаю на оружие.. Покажет ли сдт что не будь, если не употреблял 16 дней?

Алексей — 2019-07-07 20:34:39

Алексей

Без разницы, какой крепости алкоголь Вы употребляли. Если на данный момент Вы более 14 суток не употребляете никакого алкоголя, то можете смело идти сдавать кровь из вены на анализ. Кровь сдают натощак, как и все анализы. Анализ будет нормальным.

Мой муж был в запое до пятого июля( до 0,5-0,7л водки в день). Пить перестал полностью, обстинентнтный сидром слабо выражен, справились сами. Когда ему можно сдать анализ, чтобы он не привышал норму, нужна справка плановая на работу.

Елена — 2019-07-08 23:55:49

Елена

Кровь на анализ можно сдать не ранее, чем через 14 суток после полного отказа от алкоголя.
В зависимости от количества употребленного алкоголя, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель. В среднем, отрицательным анализ становится на 14-20 день полного отказа от алкоголя.

А если сдать анализ сдт не натощак, что будет

Сергей — 2019-07-27 17:16:13

Сергей

Результаты анализов могут быть не точными. И потом уже никто не будет разбираться, как Вы сдавали анализ крови. Есть общие правила для сдачи венозной крови для исследования, Вас об этом информируют, и их необходимо соблюдать.
Если сдавать кровь не натощак, сыворотка становится хилезной (мутной), и в дальнейшем для исследования не годится или даёт неверный результат.

Скажите пожалуста повлияет результат на перездачу прав показало 1,12% что это за результат хороший или плохой

Рашид — 2019-08-05 13:36:24

Рашид

Это хороший результат. Если результат показал меньше, чем 1,3 - можно не переживать.

Анализ сдт показал 4.8 на сколько надо отказаться от алкоголя чтобы результат был отрицательным.

сергей — 2019-08-22 19:33:10

сергей

Повторно кровь на анализ можно сдать не ранее, чем через 14-17 суток после полного отказа от алкоголя.
В зависимости от количества употребленного алкоголя, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель. В среднем, отрицательным анализ становится на 14-20 день полного отказа от алкоголя.

Что нужно принимать что бы быстрей получить отрицательный результат на сдт?

сергей — 2019-08-30 14:16:40

сергей

В домашних условиях можно принимать любые сорбенты - Полисорб, Энтнеросгель, Атоксил и пр. Внимательно читайте инструкции к препаратам и не превышайте дозы. Так же можно добавить и гепатопротекторы - Фосфоглив, Гептрал, Эссенциале, и, конечно же, употреблять больше жидкости.
Но все эти меры не дают 100% гарантии более быстрого вывода продуктов распада алкоголя из организма. Лучше сдать кровь через две недели после последнего употребления алкоголя.

Добрый вечер, вопрос такой. Я молодой мужчина в возрасте 30 лет устроился на работу в Пятёрочку продавец-кассир и прохожу мед комиссию и да я на выходные выпил. Но во время проведения досмотра у меня учуяли запах алкоголя. И медосмотр не завершился до конца. Как мне быть и зачем мне нужно делать СДТ? Если я нормальный не зависимый от спиртного как мне быть и как мне завершить прохождения врачей? Я могу отказаться от СDT ?

Дмитрии — 2019-09-13 17:53:07

Дмитрии

Нет, Вы не можете отказаться от проведения этого анализа, если Вам необходима эта работа. Если Вы не злоупотребляете, то Вам нечего бояться. То, что Вы пришли с перегаром на работу, тем более на медосмотр, это не нормально, и работодатели сейчас строго к этому относятся - это политика крупных компаний. СДТ делают для того, чтобы выявить хроническое употребление алкоголя.
Если Вы считаете себя нормальным и не зависимым от спиртного, просто сдайте кровь на СДТ. И тогда можно будет завершить прохождение медкомиссии.

Здравствуйте если я не употребляю алкоголь в течении 20 ЛЕТ, но перед сном для успокоения вследствии стресса употребил несколько таблеток глицина а так же много пью растворимый кофе.. это как то отразится на показаниях теста СДТ? Спасибо!

Фарит — 2019-10-22 10:29:41

Фарит

На показаниях теста СДТ (хроническое употребление алкоголя) это никак не отразится. Если глицин в таблетках, а не спиртосодержащий раствор, то волноваться вообще ни о чем - результат анализа будет нормальным. Можете смело идти сдавать кровь.

Здравствуйте в месяц пью пиво 2-3 раз, последний раз Пил 7 дней назад. Будет ли сдт тест в мою пользу?

Виталий — 2019-10-27 14:42:17

Виталий

Смотря сколько Вы употребляете. Если Вы выпили 0, 5 пива - то тест должен быть нормальный. Если больше - то рекомендуется воздержаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.  В зависимости от количества употребленного алкоголя, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель. В среднем, отрицательным анализ становится на 14-20 день полного отказа от алкоголя.
Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы.

Надо сдать анализ CDT, для снятия с учёта в наркологическом диспансере. Последние 2 недели пил только безалкогольное пиво, повлияет ли это не в мою пользу. И что делать тогда если повлияет и какое на какое время надо отказаться полностью, спасибо.

Андрей — 2019-11-19 00:02:03

Андрей

Если Вы в течении 14 и более суток употребляли только безалкогольное пиво, то результат анализа будет как раз такой, который не покажет хроническое употребление алкоголя.
В зависимости от количества употребленного алкоголя, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель. В среднем, отрицательным анализ становится на 14-20 день полного отказа от алкоголя.

Здравствуюте, на протяжении 5 лет 1-2 раза в неделю пил крепкое пиво по 3-4 литра.Более 70 дней не употребляю вообще никокого алкоголя, в том числе и мед припаратов, что покажет тест сдт

артем — 2019-11-21 18:15:49

артем

Если у Вас нет хронических заболеваний печени, то тест будет абсолютно нормальным. Можете смело идти сдавать кровь на анализ.

Сдавал тест CDT для получения справки на оружие. Подскажите, пожалуйста, что делать если в результате теста CDT показало 1,87% алкоголя, при том, что я человек непьющий, пью только на новый год 1-2 бокала вина. Тест делали в конце марта. Сказали сдать биохимию крови АЛТ, АСТ, ГГТ. Сдал на прошлой неделе, сегодня забрал врач говорит, что с почками всё в порядке, на мой вопрос что вместе означают эти результаты сказала - что, либо я хронический алкоголик, либо я что-то не то съел. Боюсь идти в наркодиспансер с этой справкой, т. к. переживаю, что могут поставить на учет и лишить водительских прав.

Александр — 2022-04-04 14:13:55
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

В анализе могла быть ошибка. Если достоверно у вас нет хронических заболеваний почек, печени, вы не употребляли алкоголь и другие препараты, лучше ещё раз сдать анализ, исключить ложно положительный ответ. Также рекомендую сдать анализ на вирусные гепатиты. Исключить употребление кваса, любого алкоголя, пустырника, корвалола.

Здравствуйте в течении года употреблял пиво через сколько могу сдать анализ на стд

Эдуард — 2024-01-04 14:18:36

Здравствуйте, я не употребляла алкоголь вообще около 10 месяцев, даже исключила спиртосодержащие лекарства, результат 1,44!!! А я кодированная, каждый месяц делаю подпитывающий укол. Врач не верит, говорит, ну не надо, употребляет видимо немного. С чем связан такой ложноположительный результат?

Ирина — 2024-02-15 18:25:00

Анализ сдт. Подскажите, нужно сдавать анализ CDT пъю пиво каждый день в течении года минимум 2 литра в день, подскажите чтобы тест показал положительно в мою сторону, сколько нужно не употреблять алкоголь ? спсибо

Алексей — 2018-02-08 23:03:21

Алексей

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.
При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней. Всего доброго.

Я не употребляю алкоголь два года и три месяца(НЕ УПОТРЕБЛЯЮ ВООБЩЕ! ДАЖЕ КВАС И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО) Где- то две недели назад сдавал анализ на СДТ, совершенно был на 100% уверен в положительном результате, а по факту результат превышен в ТРИ раза вместо 1.3 показало 3.6((( Я принимаю АРВТ и один из препаратов повышает билирубин, врач же говорит что у меня либо хронический гепатит, либо я выпил и забыл??(( Гепатита нет, что подтверждено справками, корвалол, валерьянку и пустырник так- же не употреблял, сдал анализ ГГТ - он в норме! Врач разводит руками говорит может перепутали анализ???!!! Я говорю готов пройти любые проверки и предоставить любые справки, она отвечает пересдашь СДТ через месяц!!??? Всё бы ничего, но у меня подошел период снятия с диспансерного учета и тут такой «сюрприз»!!! В просторах интернета и на форумах ещё не видел подобных обращений, поэтому и решил обратиться напрямую в сеть) ЧТО ДЕЛАТЬ И КАк ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД???

Александр — 2018-06-15 01:16:53

Александр

При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Даже если Вы не употребляете алкоголь столь долгое время, но у Вас есть хронические заболевания ( АРВТ вы же не просто так принимаете? - об этом точно есть запись в мед карте).
 ГГТ не показывает наличие алкоголя в крови, это другой анализ, и ГГТ и СДТ не связаны напрямую между собой, а только косвенно. Возможно, прием препаратов во время АРВТ спровоцировал скачок значений СДТ. Со своей мед картой Вам нужно обратиться к врачу, который Вас направил на СДТ, и попытаться еще раз сдать его - если Вы уверенны в том, что значения должны быть в норме. Ваш лечащий врач все равно знает Ваш статус, поэтому, я думаю, он поможет решить эту проблему - если это ошибка лаборатории.

Я употреблял пиво в течении 2х недель по 2-3 литра в неделю! На выходных Было день рождения, выпил водочки! Во вторник пошел сдавать СДТ, показало положительно, но мне срочно надо восстановить права, мед. комиссию уже всю прошел, но терапевт без справки не подписывает! Вопрос: Можно ли в кратчайшие сроки прийти к отрицательному результату СДТ, самые кратчайшие???. Заранее спасибо

Максим — 2018-07-11 15:49:04

Максим

Я не уверенна, но Вы можете попробовать.  В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.    Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день, не чаще, запивая все это большим количеством жидкости(может вызвать запор, если не запивать). Плюс мочегонный чай на травах, но учтите, он сильно вымывает кальций, поэтому для профилактики судорог принимайте еще и Аспаркам -- по 2 таблетки в день, он стоит копейки.
Попробуйте в понедельник еще раз сдать кровь, раньше я не советую. Как минимум семь суток нужно для очистки организма,   я же не знаю, как много и как долго Вы принимаете алкоголь. Если это постоянное употребление - то рискните в понедельник, как раз семь суток после последнего употребления и будет, плюс капельница - может, и будет все хорошо.

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня хронический пелонифрит тест сдт покажите положительный

Сергей — 2019-02-04 17:47:14

Сергей

Если у Вас есть хронические заболевания - об этом есть запись в вашей медкарте.  Вы можете ее предъявить, если анализ покажет положительные значения теста. Но значения, обусловленные употреблением алкоголя и значения при хронических заболеваниях все имеют разницу в цифрах. Если Вы пили в течении двух недель перед сдачей анализа = то своим хроническим заболеванием Вы никого не обманете. Цифры буду разные.

Тест стд. Я пришел с армии не пил год, выпил только когда приехал, мне нужно сдать сдт тест сколько дней лучше подождать для сдачи?

Тимур — 2018-06-27 11:57:29

Тимур

Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.  У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.   При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя. Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.

Отказ от алкоголя уже 3 месяца. Могу ли я быть спокойным при сдачи анализов на CDT

Николай — 2018-08-10 08:04:48

Николай

Да, результат анализа покажет нормальные значения СДТ. Вы можете быть спокойны.

на протяжении длительного срока в выходные беру пару литров пива (пятница, суббота) на буднях не употреляю совсем, занимаюсь спортом, больше 3х дней никогда не пил (крепкий алкоголь не пил пару лет). Стоит ли переживать из- за сдт анализа, который мне может грозит?

Юрий — 2018-08-21 16:09:53

Юрий

Да, стоит все равно. Откажитесь на пару выходных от пива и прочего алкоголя - и тогда за результат анализа переживать не стоит.  Для получения отрицательных результатов необходимо воздерживаться от приема алкоголя на 2 недели.

Светлана, Проходил анализ на сдт на права ответы забирал друг и ничего не спросил у врачей помогите разобраться все ли в порядке 5- сиало 13.3. 4- сиало 83.7. 3- сиало 2.1 CDT 0.9 (2- сиало =0.9). Патология>=1.7. Комментарии: значение CDT в пределах физиологической нормы)

Андрей — 2018-10-25 11:04:53

Андрей

По результатам анализа у Вас абсолютная норма, и, если Вы сдавали кровь как водитель, то переживать Вам незачем. Сиало - это обозначение разделения крови на фракции, для Вас это все не несет никакой информации.

Для возврата прав после лишения, нарколог сказала сдать CDT. Алкоголь не употребляю 2 месяца. Но 25.10.2018 мне сделали операцию под общим наркозом, укололи гормон бусерелин, и у меня хронический гепатит B. Может ли это повлиять на результат? И стоит ли сейчас сдавать cdt? Гормоны принимать ещё полгода, а права нужны сейчас.

Анна — 2018-11-21 23:08:41

Анна

Да, это все безусловно повлияет на результат анализа. В этом случае вы можете сдать этот анализ, но при этом вы должны будете принести свою запись в мед карте со всеми назначениями с лабораторным подтверждением гепатита.
Даже если вы сдадите анализ позже, все равно он будет не очень хорошим, так как при проблемах с печенью этот анализ покажет отклонения.

Перед сдачей сдт заболел орви, пил таблетки разные, алкоголь не принимаю месяц, может ли повлиять на анализ лекарства (таблетки)?

Роман — 2018-12-16 21:45:21

Роман

НеТ. При Орви не назначается никаких препаратов, которые могли бы повлиять на результат СДТ. Если Вы не употребляете алкоголь 14 и более суток - результат СДТ покажет норму.

Срочно. Пил на протяжении года(водку). Не пью уже 6 месяцев вообще. Покажет ли анализ cdt в мою пользу. Спасибо.

Антон — 2019-01-18 15:41:09

Антон

Если Вы не употребляете алкоголь две недели - результат будет хорошим.  Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление.   У лиц, ведущих трезвый образ жизни или употребляющих умеренное количество алкоголя, уровень CDT остается в пределах физиологической нормы. Специальная подготовка для сдачи анализа на CDT не требуется – врачу достаточно осуществить взятие 4 мл венозной крови.
При осуществлении теста обнаруживаются также у испытуемого возможные хронические заболевания печени, почек и желудочно- кишечного тракта, в том числе обусловленные избыточным приемом алкоголя.
Для того, чтобы единицы теста не показали хроническое употребление, нужно совсем отказаться от приема алкоголя на срок не менее 14 дней.

Сдавал анализ стд было 2,6 прошло уже 15 дней как не пил алкоголь. В 1987 г. болел гепатитом.
Можно ли повторно сдать анализ чтобы получить отрицательный результат.

Орлан — 2023-10-10 17:22:38

Орлан

Вам  нужно как минимум воздержаться от алкоголя еще 2 недели и только потом сдавать СДТ, в противном случае результат будет снова положительным. Хронические заболевания печени также могут влиять на его результат. Возьмите выписку из амбулаторной карты в поликлинике если болеете гепатитом, покажите в наркологии.

Не литра а бокала это меньше литра где-то 0,7 !

Алексей — 2019-01-30 10:55:41
врач homka
Врач

Я рекомендую Вам выждать 14 дней перед сдачей анализа, так как 4 литра - это достаточно большое количество алкоголя и результат может быть не в Вашу пользу.

врач homka
Врач

Это тоже достаточно большое количество в пересчёте на промилле. Но я не советую рисковать и сдавать раньше 14 суток.

Здравствуйте Светлана за 6 днейдо сдачи анализа на СDT употреблял крепкое пиво, могу ли я за 6 дней до анализов привести в норму свои результаты, если буду в течении 6 дней пить много воды, чай на травах, абсобенты

Евгений — 2019-11-21 00:07:15

Евгений

В зависимости от количества употребленного алкоголя, длительности употребления и обмена веществ каждого конкретного человека положительным анализ СДТ может быть от 2 до 4 недель.
Если даже это и было разовое употребление после долгой паузы, все равно единицы теста будут повышены через шесть суток, несмотря на принятые вами меры по детоксикации организма + адсорбенты. Так что я рекомендую Вам не рисковать и подождать не менее 10-12 суток после последнего приема алкоголя.

Я за месяц выпивал три раза примерно с периодичностью в неделю по бутылочкего водки.что покажет анализ сдт?

Александр — 2019-02-21 17:14:14
врач homka
Врач

Через 14 дней после последнего приема алкоголя анализ покажет нормальные единицы теста, раньше сдавать не советую, результат будет не в вашу пользу.

Я не употреблял 3 недели у меня показало 0, 6

Иван — 2019-02-22 09:54:36
врач homka
Врач

Значение СДТниже 1,3% оценивается как отрицательный результат, поэтому не переживайте.

врач homka
Врач

Да, Вы можете быть уверенны, что результат анализа будет в пределах нормы. Достаточно паузы в 14 дней, чтобы результат не показал употребление.

Спасибо огромное

Сергей — 2019-02-22 11:23:49

Правда до 26.01.2019 систематически употребляли пиво в больших количествах.Хватит ли этого срока чтоб нормализовались анализы?

Сергей — 2019-02-22 11:26:16
врач homka
Врач

!4 дней вполне хватит.

Не употреблял алкоголь больше года вообще, но на днях изрядно выпил. Много. Нужно сдавать анализ ггт и сдт. Через какое время после этого употребления могу смело сдавать анализ?

Даниил — 2019-03-26 23:15:05
врач homka
Врач

Через две недели полного отказа от алкоголя можете смело идти сдавать анализ.

Здравствуйте! А мед справка на сколько лет действительно на 1год или на 3 года?

Денис — 2024-03-20 15:25:33

Здравствуйте Незлоупотребляю но так получилось пришлось попить два дня не сильно хватит ли мне недели для сдачи анализа сдт

Андрей — 2019-05-27 00:20:15
врач homka
Врач

Для того, чтобы анализ крови не показал наличие алкоголя, нужно совсем отказаться от употребления на срок не менее двух недель, так что недели может быть маловато - но это зависит от того, сколько Вы употребляли в эти два дня. Если это по литру пива в течении двух дней - то анализ будет нормальным, если был более крепкий алкоголь - то лучше подождать две недели.

Спасибо придется наверно подождать

Андрей — 2019-05-27 11:47:56

Анализ стд. Я алкоголь не пью но дней 10 назад заболел и выпил грамм 50 коньяку. А завтра надо сдать кровь на стд. Какой будет результат

Игорь — 2021-05-11 16:27:13

Игорь

Прошу прощения за задержку ответа. Анализ стд показывает хроническое употребление алкоголя. Если вы однократно употребили небольшую дозу алкоголя, то переживать за результат анализа не стоит, все будет в порядке.

Смогут ли поставить на учёт если не явился на анализ стд?.
Добрый день. Пришел получить справку от нарколога.Был в очень раздражонном состоянии. Врач стала провоцировать. Отправили сдавать анализ.На кануне вечером пил валерьянку.Тест показал мизерное колличество алкоголя.Записали на стд на 12 число, но явится у меня не получается из за командировки.Меня могут поставить на учёт?? Без моего ведома?

VIKTOR — 2021-10-06 11:30:11

VIKTOR

Нет, поставить Вас на учёт из-за того, что вы не предоставили во время результат анализа никто не сможет. Однако, "затянуть" время выдачи необходимой справки врач вполне может и даже не из-за своей прихоти, а из-за того, что у него есть другие пациенты, очередь которых ради Вас никто сдвигать не будет.
По хорошему, Вам стоит ещё раз обратиться к врачу, объяснить ситуацию и доктор запишет Вас на удобное Вам время.

Прохождение теста CDT. Добрый день! Завтра записали на тест CDT. В течение месяца выпивал только по пятницам 1.5 - 2 литра пива. Последний раз ровно неделю назад, скажите покажет ли тест положительный результат?

Константин — 2021-12-23 09:46:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Константин

Цель теста CDT выявить лица с хроническим употреблением алкоголя. Он специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г в пересчете на этанол в течение не менее 7-10 дней. Для хорошего анализа нужно полностью отказаться от употребления за 20 дней до теста при частом употреблении алкоголя. Т. к. употребление у вас не ежедневное, скорее всего, уже через 14 дней тест будет отрицательным, но раньше этого срока не рекомендую сдавать тест.

Вопрос врачу по поводу анализа CDT. Выпиваю регулярно три раза в неделю по 1,5-2литра обычного пива. Предпоследний раз 19го апреля, последний раз 23го апреля. Можно ли сдавать анализ CDT 4го мая, то есть через 10 дней, чтобы получить отрицательный результат или стоит ещё подождать? Ответьте пожалуйста

Елена — 2022-04-23 14:08:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Высокая вероятность, что тест покажет положительный результат ввиду того, что употребление алкоголя хроническое и достаточно регулярное, а этот анализ показывает именно хроническое употребление алкоголя. В таких случаях он выводится из крови дольше и нужно полностью отказаться от употребление алкоголя на 14-21 день (все зависит от ваших индивидуальных особенностей), поэтому оптимально, чтобы прошло три недели с момента последнего употребления алкоголя (любого).

Анализ СДТ. Добрый день! Завтра надо сдать анализ СДТ, не употребляла спиртного 26 дней. Вчера закончила прием антибиотиков, болела ОРВИ и вчера сделала укол Дипроспана (аллергия и псориаз). Ухудшит ли это показатель СДТ? Спасибо!

Екатерина — 2022-05-05 17:19:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Екатерина

Т. к. прошло более 21 дня с момента последнего употребления алкоголя, вы можете смело сдавать анализ крови на СДТ. Дипроспан не окажет влияние на анализ.

Екатерина — 2022-05-05 21:13:28

Здравствуйте, не пил ровно 30 дней, до этого употреблял ровно 10 дней алкоголь, но не подряд. Будет ли отрицательный СДТ?

ИГОРЬ — 2023-10-12 18:38:56

Анализ крови сдт. Подскажите пожалуйста со вторника не употребляю пиво до этого выпивал почти каждый день по 2-3 банки в четверг сдал анализ сдт показал результат 1.6, до сих пор не пью, могу я в понедельник или во вторник идти пробывать ещё раз сдать? Будет ли нормальный результат?

Андрей — 2022-06-17 17:56:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Нет, анализ покажет не в вашу пользу. При хроническом употреблении алкоголя наверняка можно говорить, что тест будет отрицательным через 21 день. Возможно, и раньше, но не раньше 14 дней от последнего употребления алкоголя, все зависит от вашего индивидуального метаболизма.

Результат показал 1.6, пиво пил последний раз во вторник, а анализ сдавал на второй день после последнего употребления, надо идти сдавать на 7-ой день без алкоголя есть шанс сдать нормальный результат?

Андрей — 2022-06-17 18:27:02
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Мало шансов, т. к. у вас было не однократное употребление пива, а ежедневное, ранее 14 дней результат будет не в вашу пользу.

Обнаружат ли Анаприлин в моче и в крови?.
Добрый день! Прохожу мед комиссию (арабские эмираты) и у меня следующий вопрос: нужно будет сделать ЭКГ, а прямо перед этим сдать мочу на анализ наркотиков и кровь на какие то другие анализы. Если я приму Анаприлин за час до этого, они могут это как то увидеть? (У меня слишком высокий пульс всегда при виде врачей)
P. S. Недавно завалил тест коллега, который принимал валикардин. Он не прошел тест на наркотики из-за этого.

Валерий — 2023-02-16 15:17:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Валерий

Можно. Анаприлин не повлияет на тест на наркотики, но уредит ваш пульс. Однако, и без приема препаратов вы можете во время ЭКГ глубоко и медленно дышать, это рефлекторно снизит чсс под влиянием активации блуждающего нерва.

Валерий

Анаприлин не является наркотическим и психотропным препаратом, не определяется рутинными наркологическими тестами, факт его приема обычно не интересен врачам наркологам.   С валокардином другая ситуация, тот барбитуратсодержащий препарат.

Анализ cdt. Здравствуйте, надо закрыть справку в теч. Месяца после открытия и успеть пройти нарколога. Открыла 10 декабря. Но закрыть надо до Нового года. Я перестала употреблять алкогольные напитки с ноября месяца. 22 ноября выпила примерно 600гр просеко и 2 стопки хреновухи. Далее 29 ноября была на дне рождении у бабушки, выпила около 2, может 3 фужеров шампанского и 3 стопки коньяка. 5 декабря бабушка решила допить оставшееся выдохшееся шампанское по фужеру, выпила 1 раз сразу полисорб . Ну вот опять так вышло что с молодым человеком выпили 19 декабря красного сухого вина, я не помню сколько, но вроде оставалось полбутылки. Может чуть меньше половины. Я пытаюсь рассчитать кол-во этанола, если на бутылку это 77гр чистого этанола, то если бы выпили на двоих полностью то на одного человека это 38,5 гр, что не превышает 40-60гр этанола, у меня получилось 2-3 бокала. Вы пишите : «Тест CDT специфическим образом повышается у лиц, потребляющих не менее 40-80 г этанола в течение не менее 7-10 дней и позволяет выявить хроническое злоупотребление. » значит ли это, что это однократное употребление этанола и эта последняя доза вина не повлияет на анализ cdt. Времени сдавать платный анализ уже нет, хотя жутко интересно. 26 числа планирую посетить нарколога в накрологическом районном кабинете (это ровно 7 дней после последнего употребления, он меня направит на анализ на следующий день или может и на следующий год записать на 8 января? Нигде нет информации как долго ждать печать в справке от нарколога. Достаточно ли недели, чтобы получить отрицательный результат после последнего приема? Спасибо за ответ

Наталья — 2023-12-25 02:19:09