Пульсоксиметрия

ДискуссияХОБЛ

Здравствуйте. Помоги пожалуйста с вопросом. Муж проходит комиссию по инвалидности. Было заболевание легких. Назначали спирографию, он Ее прошёл , но попросил доктора сделать немного плохие результаты , специально еле дышал и доктор помог, чтобы наверняка получить инвалидность. На комиссии ещё сказали сделать пульсоксиметрию. Завтра едет делать, можно ли обмануть прибор, чтобы получить плохой анализ ? Ведь инвалидность очень нужна , а если бедут хорошие результаты , они намекнули что не дадут Ее. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Пульсоксиметрия- это метод, отражающий насыщение крови кислородом. Это неинвазивный метод обследованиея, при проведении пульсоксиметрии на палец пациента помещается специальный датчик и на мониторе прибора выводится показатель сатурации (насыщения крови кислородом). Норма 97-100%.
Пульсоксиметрия может проводиться длительно (как правило в условиях стационара) и разово.
Попытаться какими- то усилиями изменить показатели вряд ли возможно. Если он задержит дыхание при проведении исследования- показатели могут снизиться, но ведь это может увидеть доктор.

  • 2017-02-07 14:08:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image