Анализы перед мини-абортом

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какие обязательнонужно сдать анализыперед мини абортом?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталия

    Перед проведением процедуры по поводу прерывания беременности необходимо сдать анализы- сделать УЗД органов малого таза для определения срока беременности и уточнить локализацию беременности. Также сдаются общие клинические анализы- ОАК, ОАМ, группа крови, резус- фактор, коагулограмма, кольпоскопия, РВ, ВИЧ, анлизы выделений и цитология. Осмотр терапевта и его заключение для проведения анестезии.