Анализы после выкидыша

ДискуссияВыкидыш

Добрый день! мне 25 лет, планировали с мужем второго ребенка, зачатие произошло на 2й цикл, однако на 5й неделе случился выкидыш, делали чистку. Инфекций половых нет, врач назначила анализ на пцр полиморфизмы генов системы свертывания. Есть ли необходимость в сдаче, при том что первая беременность протекала без осложнений? и мог ли повлиять на выкидыш резус- конфликт?

у меня резус отрицательный, у мужа положительный. И как скоро можно начать планирование беременности? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Любовь

Вам необходимо пройти обследование по поводу произошедшего самопроизвольного выкидыша. Это необходимо сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем мазки и сдать анализ крови на женские половые гормоны. Также необходимо сделать УЗД щитовидной железы и сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4. Так как изменения со стороны патологии железы часто приводит к самопроизвольным выкидышам.

  • 2017-06-15 23:01:19
  • В ответе ошибка?

Беременность после позднего выкидыша. Добрый день, через сколько возможна беременность после выкидыша 22 недели, и какие нужно сдать анализы перед зачатием?

Анна — 2018-06-14 07:17:45
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Перед планированием беременности Вам необходимо сдать анализы на ИППП и условные патогены, TORCH- комплекс, пройти обследование на полиморфизм генов свертывания крови, проконсультироваться у врача-, пройти медико- генетическое консультирование совместно с мужем у врача- генетика, пройти исследование гормонального фона по фазам цикла (ТТГ, сТ3, сТ4, АТ- ТПО, ЛГ, ФСГ, прогестерон, 17- ОПК, ДГЭА- С, тестостерон, эстрадиол), провести контроль фолликулометрии и полноценности эндометрия, мужу - сдать спермограмму и проконсультироваться у врача- уролога. Планировать беременность возможно не менее, чем через 6 месяцев, при выявлении патологических изменений и гормональных нарушений возможно потребуется время для коррекции и подготовки к беременности.

  • 2018-06-14 12:02:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image