Анализ на сифилис при беременности

ДискуссияАнализы в акушерстве и гинекологии

Нужно ли сдавать анализпри беременности РПГА, ИФА или достаточно rw? Могут ли не принять в роддом если будет только rw? Нормально ли это?

Ответы врачей

Сифилис!?
У меня на 34недели беременности написали +сифилис. До этого не былоне во время беременности ни до неё. Меня с мужем послами на задачу крови натощак. Что теперь? Сдать надо в понедельник, я до этого умру от страха и нервов .

Лена — 2016-10-28 16:18:18

Лена

К сожалению во время беременности бывают ложноположительные результаты. факторов может быть множество: хилезная сыворотка, гемолизная сыворотка крови, поэтому вам и надо пересдать анализ и натощак. также не стоит переживать. вам стоит хорошенько отдохнуть, выспаться перед обследованием и не нервничать.

врач Ola
Врач

Обычно, при трижды отрицательном RW других анализов, подтверждающих отсутствие сифилиса, не нужно. Поэтому, проблем при поступлении в роддом быть не должно.

врач moigorod
Врач

Нет, не могут, согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. № 572н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)" обязательным анализом на сифилис является реакция Вассермана (RW).
Если вы рожаете, то не принять в роддом вас не могут, даже если вы вообще не обследованы, но только госпитализированы вы будете в обсервационное отделение.

Можно ли предоставлять анализы из частных лабораторий?

Ната — 2017-06-08 15:55:37

Ната

Да, можно.

Можно трехкратное не RW, а RPR для роддома?

Ната — 2017-06-16 08:35:26

Ната

Данный анализ является современным аналогом реакции Вассермана, поэтому вы можете предоставить данный анализ в роддом.

врач kateri
Врач

Если имеется трехкратное  отрицательное RW (анализ на определение наличия сифилиса), то проблем для поступления в роддом не должно быть. Даже если вы полностью не будете обследованы - вам не имеют права отказать в госпитализации в роддом, но в таком случае вас поместят  в обсервационное отделение.

Сифилис
Здравствуйте. Я забеременела, сдала анализы и показало сифилис. Рпр отрицательный рпга и ифа положительный. Значит ли это что у меня сифилис или нужно ещё сдать анализы

Елена — 2022-03-22 17:59:29
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

Ранее обследовались на сифилис? Антитела говорят только о контакте с ним, но не наличию заболевания.

А какие же анализы надо сдать чтобы точно знать?

Елена — 2022-03-22 19:12:42
lange
Россия, г. Иркутск

Елена

Нужно сдать ПЦР  кровь на сифилис, это самый достоверный метод диагностики.