Анальный секс и беременность

ДискуссияАнальный секс

Здравствуйте, был первый анальный секс с парнем(без презерватива), я девственница мне 16 лет, мы закончили потому что мне было больно, внутрь он не кончал, после я помылась в душе. Цикл месячных еще не установился, обычно они идут в 1 числах, задержка уже 8 дней. Что это может быть? почему они не наступают я уже переживаю. Так должно быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

Вероятность беременности при анальном сексе.
Был незащищенный анальный секс с парнем на 5 ДЦ. Это был наш первый раз, поэтому заходил он неглубоко. Внутри меня спермы не было, но у парня выделялась смазка. Так как её было мало, он также использовал свою слюну. Очень боюсь, что могло вытечь немного и попасть на промежность.. мб внутрь.
У меня цикл 29 дней, овуляция обычно случается на 15 день. Однако в этом цикле она была на 11-12 день (судя по УЗИ). На 12 день сделала тест на овуляцию (2 жирные полоски).
Знаю, что сперматозоиды есть и в смазке, и живут они от 5 до 7 дней.
Какова вероятность беременности? Ждать ли месячных? Страшно..(

Екатерина — 2017-11-19 00:32:48

Екатерина

При анальном сексе беременность практически не возможна, так как прямая кишка никак с маткой не сообщается. Есть теоретический риск затекания спермы из ануса во влагалище, но, так как семяизвержения у вашего партнёра не было, то этот вариант в вашем случае также не возможен.
Но возможно заражение всеми без исключения инфекциями передающимися половым путем.
Поэтому, на будущее, обязательно используйте презервативы. Это защитит вас как от нежелательной беременности, так и от ИППП.

Екатерина

Риска беременности нет, так как при анальном половом акте сперматозоиды не попадают во влагалище. Для того, чтобы произошла беременность нужно, чтобы сперматозоиды попали на шейку матки, а этого у вас не произошло.

Вам будет полезная наша статья, что должна знать каждая девушка о анальном сексе, петтинге, беременности и предохранении, а также анатомии половых органов у женщины:
https://puzkarapuz.ru/content/2440

А если МЧ кончил до анального секса, а потом помылся и мы занялись, непосредственно, им, то это тоже не повышает риск?

Екатерина — 2017-11-27 06:09:45

Ольга , А если МЧ кончил до анального секса, а потом помылся и мы занялись, непосредственно, им, то это тоже не повышает риск?

Екатерина — 2017-11-27 06:11:56

Екатерина

Непосредственно каким видом секса вы занялись?

В начале был оральный секс (минет), а потом спустя время незащищённый анальный

Екатерина — 2017-11-27 08:50:24

Екатерина

Ещё раз, при анальном сексе беременность практически не возможна, так как прямая кишка никак с маткой не сообщается.   На будущее, используйте презервативы или же обратитесь к гинекологу для подбора надёжного контрацептивного средства и тогда повода для переживаний вообще не будет.

врач Ola
Врач

Беременность после анального секса не возможна. Для наступления беременности сперматозоиды должны попасть во влагалище, а у прямой кишки нет связи с влагалищем.
Задержка месячных, вероятнее всего, связана со стрессом и вашим страхом забеременеть.
Но, также может быть из- за воспалиельного процесса, кисты яичника и т. д
Поэтому, очный осмотр и обследование у гинеколога  обязательны .

Возможно ли забеременеть от анального секса?.
Добрый день! У меня был анальный секс, по дате 25.01. Мне интересно, возможно ли забеременеть так, так как многие гинекологи утверждают, что это возможно? Месячные у меня уже были, 5.02 и 5.03. Но также известно, что месячные во время все беременности тоже бывают. Делала три разв тест на беременность, 15.02, 20.02 и 8.03. Все показали отрицательный результат. Также не даёте покоя три факт, что иногда тесты даютложный результат. Тесты были качественные. Спасибо за ответ заранее

Инна — 2018-03-15 12:11:24

Инна

Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.

Спасибо большое, хотела уточнить. А какова вероятность забеременеть, если семенная жидкость могла перетечь из анального отверстия во влагалище? И стоит ли полагаться на то, что после этого месячные проходили и тесты были отрицательные ?

Инна — 2018-03-15 16:36:11

Инна

Если месячные были в срок и они не отличались от привычных, к тому же тесты отрицательные - но они не являются точным методом для определения беременности - то в этом цикле беременности нет.
А вероятность забеременеть есть при любом попадании спермы во влагалище. Просто в некоторые дни вероятность больше, а в некоторые - меньше. Рассчитайте себе овуляцию и так проще будет отслеживать безопасные дни.

Ничего, если месячные на пару дней раньше были? Но цикл всегда меняется. Месячные были как обычно, никаких признаков беременности, иногда яички чуть болят и некоторое покалывание в области пупка есть и низа живота. Или это уже самовнушение ?)

Инна — 2018-03-15 17:33:14

Инна

Плюс- минус пару дней роли не играют, не переживайте. Если месячные как обычно - беременности нет. Все, что Вы написали - не имеет никакого отношения к беременности)
Я все же рекомендую даже при анальном половом акте пользоваться презервативом. Объясню - если без соблюдения гигиены (без мытья полового члена) следует после анального полового акта вагинальный, то, кроме вероятности беременности, есть гораздо большая вероятность нарушения микрофлоры влагалища, что потом приведет к дисбиозу - нарушению микрофлоры. Так что или тщательно соблюдайте гигиену, или презерватив, который нужно обязательно поменять после анального акта.

Спасибо вам, вы меня успокоили) а если скажу, что я девственница ( именно поэтому столько вопросов и беспокойств) и тот раз был единственный, то есть вагинального секса не было, то это усугубляет положение или наоборот?

Инна — 2018-03-15 19:15:23

Инна

Да в случае того единственного раза это роли вообще не играет, если не было вагинального секса)   Беременность в таком случае не наступит, не накручивайте себя.

Здравствуйте у меня сегодня утром начились месячные и вечером с парнем был анальный но не кончал во внутрь есть риск забеременеть или нету??

Мерей — 2022-10-27 22:07:44

Неидут месячные 5дней, с парнем попробовали анальный секс, может ли из за него быть задержка. у меня задержка уже 5дней, с молодым человеком не предохранялись он все успел, мы попробовали анальный секс, до этого тоже были задержки на 3-4дня, а щас 5днейи не каких признаков, есть вероятность беременности, тест ещё не делала

Арина — 2018-04-25 09:02:09

Арина

Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.
Задержка до семи суток может рассматриваться как норма. Подождите еще немного. В последующем- когда будете жить полноценной половой жизнью- в целях избежания нежелательной беременности и заражением ЗППП советую предохраняться презервативами.

Можно ли забеременеть через анальный секс ?. У меня вопрос можно ли забеременеть через анальный секс?

Тентерон — 2018-07-08 13:19:44
mmascha
Россия, г. Волгоград

Тентерон

Возникновение беременности возможно только в случае попадания сперматозоидов на шейку матки, а также если в данное время произошла овуляция или должна произойти в ближайшие дни. Попадание сперматозоидов на шейку матки, как Вы понимаете, возможно только при вагинальном половом акте.
 При анальном половом акте беременность не возможна, сообщений между прямой кишкой и влагалищем не имеется - поэтому  сперматозоиды "мигрировать" из прямой кишки во влагалище не могут.

Анальный сек и беременность.
Я девственница. Занимались с парнем анальным сексом 3 раза, всё было хорошо, без повреждений. Первый раз и 3- предохранялись, 2 раз- нет. Но внутрь не кончал только на живот и на бедро. Ну может попало чуть- чуть на половые губы каким- то образом. Потом сразу подмывалась. Через неделю должны были прийти месячные. Была задержка 5 дней(болела грудь, живот побаливал)на 6 день коричневые выделения были(всегда так перед месячными)и пришли месячные шли 5 дней как обычно, грудь прошла потом. Возможна ли беременность?

Анастасия — 2018-08-22 22:42:41

Анастасия

В Вашем случае беременность не возможна, не переживайте.  Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.

Спасибо за ответ. А если месячные после задержки были и в этом месяце должны скоро начаться. Беременность же не возможна? Спасибо.

Анастасия — 2018-08-25 17:26:37

Анастасия

Если месячные были в полном объеме, если были не скудные, не короткие, если характер выделений не отличался от привычных, если в этом цикле не было рискованных половых актов и пройдут еще одни полноценные месячные - то беременности точно нет.

Здравствуйте я девственница, у меня был первый раз анальный секс с парнем без презерватива, он кончал на живот и на спину, после чего я ходила и мылась. У меня болит живот и груди, но месячные не пришли. Могла ли я забеременеть и в чем заключается задержка месячных?

Дина — 2018-08-23 13:20:20

Анальный незащищённый секс.
вопрос такой. У меня половая жизнь начата недавно, и секс можно сказать не в полную силу. Так как я боюсь забеременнеть, то вагинальный только в презервативе. Но вчера был анальный секс без презерватива и партнёр закончил в меня. Сперма не вытекла из анального отверстия. Я боюсь возможности забеременнеть от этого. Ещё хочу уточнить если глотать сперму это может навредить, и можно ли забеременнеть от этого. Но больше всего волнует вопрос про анальный секс. Есть ли вероятность зачатия так. Когда проверить можно будет. Цикл у меня не стабильный от 26 до 29 дней. С началом половой жизни начались небольшие задержки, но это не беременность. И как вообще можно определить беременность. Сдавать хгч после задержки? Есть ли у меня повод для паники сейчас? Про инфекции знаю, но уже был анальный незащищённый и я потом сдавала анализ. Посев и на инфекции. Все отрицательно.

Анна — 2018-11-04 17:25:38

Анна

Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением. Так что даже после анального полового акта, если будете продолжать, пользуйтесь презервативом, так как сперматозоиды могут остаться в мочеиспускательном канале мужчины, и, если они попадут в Вас, зачатие может быть.
Как определить беременность.  Тесты на беременность не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест-   правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности.  Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут.  Правильно для определения беременности делать ХГЧ по крови. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта.  Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Сейчас, если у Вас был только анальный секс, и после него не было незащищенного вагинального секса, поводов для паники у Вас нет.

Через 10 дней, если я сдам кровь на хгч, то это уже будет достоверным результатом отсутствия беременности?

Анна — 2018-11-05 08:23:44

Анна

Через 10 дней результат будет достоверным - ХГЧ - это самый ранний и самый точный анализ на малых сроках беременности.  С результатами ХГЧ обратитесь к гинекологу или напишите сюда, и я подскажу, наступила или нет.

Анна

Не переживайте, в вашем случае беременность не наступит.

После того полового акта, который был я пошла в туалет по маленькой нужде и чтобы из меня вытекла сперма. Ничего не вытекло из анального отверстия. Просто справила нужду и подмылась. Нет вероятности, что в мочу могло попасть семя, и если да, то это может стать причиной беременности?

Анна — 2018-11-05 17:23:49

После того полового акта, который был я пошла в туалет по маленькой нужде и чтобы из меня вытекла сперма. Ничего не вытекло из анального отверстия. Просто справила нужду и подмылась. Нет вероятности, что в мочу могло попасть семя, и если да, то это может стать причиной беременности

Анна — 2018-11-05 19:17:52

Анна

Из прямой кишки сперматозоиды в мочевой пузырь и в мочу не попадут. Прямая кишка и мочевой пузырь в норме не соединяются. Вероятности, что в мочу могло попасть семя, нет совсем. И даже сперматозоиды, случайно попавшие в мочу, не приведут к беременности, так как самостоятельно они на шейку матки не попадут.

Последний цикл у меня был с 14 по 17 октября, следующий стоит через 6 дней. Если все таки наступит беременность, то успею ли я прервать ее? Так как в данном случае она не желательна. 13.11 сделаю хгч, если к этому моменту не придёт менструация, так как это будет 10 дней от ПА. Могу с результатами обратиться к Вам. Но в моем случае я понимаю что нет вероятности зачатия?

Анна — 2018-11-05 21:51:06

Анна

Для своего спокойствия Вы можете сдать кровь на ХГЧ, но я уверенна, что в описанном Вами случае беременности не будет.
Беременность можно прервать медикаментозно на ранних сроках, это довольно щадящий метод. Но сначала пришлите результаты ХГЧ.
Если менструация придет, если характер, продолжительность и объем выделений не будет отличаться от привычных - ХГЧ можно не делать, в этом случае можно быть уверенной, что беременности нет.

Сегодня резко пришли критические дни, раньше срока очень обильные. Это может быть связано с анальным ПА? Узи сделали, сказали что все в норме. Следующий прием у врача в среду, 08.11. Есть ли у меня повод для паники сейчас? Какие могут быть причины этого?

Анна — 2018-11-06 10:39:29

Анна

Никаких поводов для паники нет. В норме месячные могут отклоняться от расчётной даты на неделю, это не патология. Как я понимаю, они пришли раньше на 5 суток. Это может быть связано со стрессом. Вы сильно переживаете. Ничего критичного нет, и на УЗИ вам сказали, что у вас все хорошо.

сегодня я сдала кровь на хгч. С момента незащищённого  анального полового акта прошло 11 дней ( он был 03.11) Результат лаборатории инвитро <1,20 мЕд/мл. Это значит что нет беременности? И данное взятие крови можно считать достоверным результатом? Или лучше через пару дней сделать ещё один анализ для подтверждения?   Или можно быть спокойной, так как прошёл цикл?
Ещё такой вопрос. Со второго дня цикла я начала пить джес. К какому моменту начинается действие противозачаточного. Пью я его вечером. Есть ли у него какие- нибудь серьёзные побочные эффекты? Можно ли при приёме препарата употреблять алкоголь редко и в небольших дозах?   Не снижается от этого эффект таблеток. И если я через несколько дней схожу на приём, то на осмотре можно будет определить отсутствие беременности, может ли уже быть увеличение матки или другие изменения?

Анна — 2018-11-15 07:52:35

Ещё меня волнует такой момент. Сейчас у меня снова началась изжога и отрыжка. Не может ли это относится к факту зачатия, токсикоз? Такое у меня было, я не знаю правда от чего. Возможно на фоне сниженного питания и потери веса, когда я начинаю питаться более менее регулярно? Просто боюсь что это может быть связано с моими страхами

Анна — 2018-11-15 08:12:55

Анна

По результату ХГЧ беременность не наступила. Результат достоверный, так кровь сдали на 11 день цикла. Второй раз сдавать не нужно.
Джес Вам назначили или Вы сами решили пить именно его? Препарат нужно принимать строго в одно и то же время, без пропусков.  И первые семь суток используйте дополнительные меры защиты - презерватив, а потом можно не предохраняться, уже начнет работать Джес.
Все побочные указанны в аннотации к препарату, я не вижу смысла их перечислять, но тут все индивидуально. Если Вы сдали кровь на гормоны и препарат Вам подобрал врач - то проблем быть не должно.
Алкоголь снижает действие таблеток. В этом случае пользуйтесь презервативом.
На приеме через несколько дней - если беременность есть  - еще нельзя будет увидеть изменения в матке. Рано. Но у Вас ее нет.

Анна

Изжога, отрыжка - это может быть как и нарушение питания, так и побочные от Джес. К зачатию это не имеет никакого отношения в конкретном случае. Наладьте питание для начала, а потом посмотрим в динамике.

Джес назначил гинеколог чтобы выровнять цикл и снизить пмс. Пью его в одно и тоже время суток вторую неделю. Сейчас уже действие джеса есть я так понимаю? При приёме джеса нужно пить его без пропусков 28 дней, даже если не пришёл новый цикл? Возможно действие таблеток вызвало такую реакцию. По поводу беременности результат достоверный и мне быть спокойной? Изжога не может быть началом токсикоза?

Анна — 2018-11-15 09:20:09

Анна

Джес принимают 28 дней без перерыва, потом, без пропусков, начинают с новой пачки  - есть месячные или нет. Можете уже не предохраняться.   По поводу беременности результат 100% достоверный.   Побочные есть у Джес, и эта тошнота - или нарушение в питании, или побочные. Но не токсикоз.

Хгч я сделала не на 11 день цикла, а на 9. 11 дней прошло с полового акта. Но результат будет точным? Цикл был с 6.11

Анна — 2018-11-15 11:06:43

Анна

Да, результат безусловно будет точным на 11 день с момента полового акта.  Дело в том, что ХГЧ начинает расти с момента прикрепления  оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Для того, чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Поэтому ХГЧ будет точным в данной ситуации. Беременности нет. Допускается только ошибка лаборатории, ведь там тоже работают живые люди.

сейчас у меня возник вопрос. После приёма джеса начались неприятные ощущения в груди, как будто она слегка увеличилась и чувствительность сосков стала больше. Это может быть связано с приёмов противозачаточного?
Так же перемены настроения имеют место быть.
Я почти уверена, что у меня нет повода думать что зачатие могло произойти. Сейчас у меня 17 день цикла. ПА был 3.11. Получается прошло 19 дней.
На приёме гинеколог сказала мне что если у меня был анальный незащищённый ПА 3.11, потом 6.11 пришли месячные, а 7.11 я начала пить джес, то нет вероятности беременности.
Это так?
И может ли сейчас на фоне приёма джеса случится задержка?
А также через какое время можно обследоваться у гинеколога, чтобы было понятно что нет беременности?
Очередной цикл стоит примерно 02.12. Но это будет 26 дней. Может быть и меньше. Но если будет задержка, то она будет на фоне джеса? И нужно ли ещё какие то подтверждения отсутствия беременности кроме хгч, который я сдавала?
Если у меня уже была менструация, то это гарантирует мне спокойствие в этом вопросе

Анна — 2018-11-22 15:12:34

Анна

Действительно. вероятности беременности нет. Месячные прошли, полноценные, ХГЧ низкий - беременности точно нет. И на этот счет нет смысла больше обследоваться у гинеколога, если только после этого не было рискованных половых актов. Если хотите знать суперточно - сдайте еще раз ХГЧ. Единицы ХГЧ при наступлении беременности в норме увеличиваются вдвое каждые двое суток. Этот анализ можно сдать и сейчас - посмотреть динамику. Если динамики нет - нет и беременности.
УЗИ делать еще рано, на УЗИ беременность точно видна только после 5 недели.

У меня прошло две недели после медикаментозного аборта, сегодня занималась с мужем анальным сексом он кончил прям туда, может ли наступить беременность?

Катя — 2022-09-01 03:19:37

Анальный секс. Произошел анальный секс, парень кончил внутрь, что делать? Есть ли вероятность забеременеть?

Надя — 2018-11-25 13:04:08

Надя

Вероятности наступления беременности нет, если только после этого не было незащищенного вагинального полового акта или не было проникновения во влагалище, так так как на члене мужчины и в уретре могут остаться сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.  В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия.

Вопрос врачу по поводу анального секса. Занялись с девушкой анальным сексом без защиты, теперь себя накручиваем. Семяизвержения не было вообще, акт прервали, не может ли быть зачатия? Во влагалище ничего не стекало точно, и не попадало

Анонимус — 2018-11-30 20:05:08

Анонимус

Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.   В последующем- когда будете жить полноценной половой жизнью- в целях избежания нежелательной беременности, предотвращения нарушения микрофлоры влагалища  и заражением ЗППП советую предохраняться презервативами.

Анальный секс и беременность.
помогите пожалуйста, был с парнем анальный секс, было семяизвержения на вход в анальное отверстие, и это могло потечь к влагалищу, я это даже почувствовала, принять душ сразу не успела, только вытереть, что было под рукой, только через полчаса или час пошла мыться. Могла ли я забеременеть? Я девственница.

Карина — 2019-08-09 22:26:32

Карина

Вероятность наступления беременности очень низкая, близка к нулю. Если Вы пальцы не вводили во влагалище, то вероятности наступления нет.

Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.
В последующем- когда будете жить полноценной половой жизнью (вагинальные половые акты)- в целях избежания нежелательной беременности и заражением ЗППП советую предохраняться презервативами.

Какой шанс забеременеть от анального секса если он каждые 2-3 дня. Какой шанс забеременеть от анального секса, если он каждые 2-3 дня стабильно

Маша — 2019-10-14 00:08:39

Маша

Если это только анальный секс, в этом случае шанс наступления беременности равен нулю.
Для того, чтобы наступила беременность, нужен полноценный вагинальный половой акт. В прямой кишке зачатие невозможно, там нет никаких органов, необходимых для зачатия. Если после этого был вагинальный незащищённый половой акт, то небольшая вероятность беременности есть, так как в смазке мужчины присутствуют сперматозоиды, особенно после предыдущего акта с семяизвержением.

было с парнем анальный секс, он кончил на спину и на живот. возможна ли беременность? болеть них живота, спина и грудь

наталья — 2022-02-13 20:54:49

Добрый день. Был незащищённый анальный секс. Девственница. Возможно ли забеременеть? Задержка 13 дней. Два теста - отрицательные.

Софья — 2022-03-30 19:52:20