Анальный секс при различных заболеваниях

ДискуссияАнальный секс

Можно ли девушке заниматься анальным сексом при НЯК? Какие меры предосторожности нужно принять, чтобы обойтись без негативных последствий? Нормально ли это?

Ответы врачей

Анальный секс после бартолинита.
неделю назад сделали операцию марсупализацию ( бартолинит вскрывали кисту) половой покой написано месяц, рана открытая, промываю. Но муж конечно в муках ходит вокруг да около, так как операция вторая за месяц и воздержание у нас получается огого) можно ли заниматься аналтным/ оральным сексом? Во время этого полового покоя или вообще нельзя чтобы возбуждение наступало и начинала работать железа?

Дарья — 2017-04-15 20:32:52

Дарья

Опастность заключается не столько в работе железы, сколько в возможности инфецировать рану, поэтому, пока она не заживет, традиционный и анальный секс, а также любые прикосновения к промежности нужно исключить.
Вы можете удовлетворить мужа орально, но, мастурбацию, для снятия сексуального напряжения, никто не отменял. Поэтому, если есть возможность, лучше воздержаться от половой жизни вообще до разрешения врача.

Можно ли заниматься анальным сексом. скажите пожалуйста можно ли заниматься анальным сексом?. выписали полижинакс орнидазол и Флуконазол. мужу Пимафуцин и Флуконазол. у меня по мазкам небольшие воспаления по флоре и цитологии. или с презервативом можно заниматься анальным сексом?

Анна — 2018-10-05 22:11:45

Анна

Желательно исключить любые половые акты при прохождении назначенной терапии, так как возможно повторное заражение и лечение не даст ожидаемого эффекта. Но допустим защищённый половой акт (например презерватив).
По поводу анального акта: вы должны понимать, что при незащищённом анальном и вагинальном половом акте кишечная флора и другая попадает во влагалище и у женщины может быть хроническое воспаление влагалища - ее кольпит и т. д. Поэтому всегда при анальном сексе используйте презерватив и презерватив меняется при вагинальном половом акте, это нужно чтобы препятствовать попаданию кишечной флоры как в мужскую половую систему так и женскую.

врач annkolyuchka
Врач

При неспецифическом язвенном колите поражается прямая или ободочная кишка. Закономерно, что при поражении прямой кишки, да еще и занятиями анальным сексом ничего хорошего ждать не приходится. В период обострения этот вопрос можно даже не рассматривать. Что касается ремиссии: я бы настоятельно не рекомедовала им заниматься, т. к. риск возникновения обострения, повреждения прямой кишки намного увеличивается. Гарантированно обойтись негативных последствий невозможно. В остальном меры предосторожности те же, что и в обычных случаях: использование презерватива, исключение вагинального контакта после анального, обильное количество специальной смазкой, медленные и плавные движения.

Геморрой и анальный секс. Добрый день. Подскажите пожалуйста.У моей супруги был давным давно геморрой и она сейчас отказывается от анального секса боится что снова появится. Есть ли действительно опасение? Живем уже три года и геморрой не наблюдался.

Максим — 2022-12-05 06:35:28
ekotkina
Россия, г. Санкт-Петербург

Максим

Действительно, при анальном половом контакте возможно обострение геморроя, так как возможно повреждение геморроидальных венозных сплетений

То есть категорически аналом заниматься нельзя

Максим — 2022-12-05 07:48:59
ekotkina
Россия, г. Санкт-Петербург

Максим

Есть два варианта: заниматься с высоким риском осложнений, в том числе и в виде геморроя. Либо не заниматься и снизить риск осложнений к нулю