Возможна ли ошибка при определении анэмбрионии?
ДискуссияАнэмбриония
Здравствуйте. Первая беременность, дата последней менструации 8.07.2016, акушерский срок 8 нед. 4 дня, сходила на узи поставили анэмбрионию.... шлют на чистку, даже не сделав ни какие анализы, посоветуйте пожалуйста, может стоит просто подождать с чисткой? или сходить самой сделать анализы и какие? У меня ни каких проблем не было, ни выделений, ни токсикоза.. болезни не переносила за время беременности. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Виктория
К сожалению, на данном сроке беременности при нормально протекающей беременности уже в 100% случаев должен визуализироваться эмбрион и определяться сердцебиение, и, если по УЗИ пустое плодное яйцо, то диагноз не вызывает сомнений. Для достоверности можно сделать узи- контроль и сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (при анэмбрионии уровень ХГЧ не будет удваиваться каждые 48 часов).