Антитела после курса лечения сифилиса
Здравствуйте! Муж сдал анализы для партнёрских родов, и у него показало наличие антител по анализу Сифилис: суммарное IgM,IgG- 15,9, суммарные антитела- положит. (К поз.=2,44).Муж 15 лет назад болел Сифилисом и прошёл курс лечения, а теперь вот такой результат. Я беременна при сдачи анализов у меня ничего не обнаружилось! Хотела узнать как данный результат отражается на здоровье мужа, моем и конечно нашего ребёнка? Что с этим делать? И можно ли с такими результатами присутствовать на родах? Заранее спасибо
Ответов: 4, дата: 21.01.2018 15:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Ирина
Это результат анализов говорит только о том, что он перенёс это заболевание. На вас и на ребёнке это никак не отразится, заболевания у вашего мужа нет, а антитела будут всегда выявляться. На партнёрские роды можно, обычно смотреть только вич и флюорографию, но тут все зависит от персонала больницы, они могут и в позу вставть и не пустить.
Без обнаружения сифилис в крови, провели профилактические лечение состоящее из трёх уколов. Через 20 лет обнаружили антитела в крови. Болела я или нет? Или это из-за этого лечения появились антитела?
Анна, Антитела без заболевания появиться не могли. Или Вы действительно болели, или это ложноположительный результат у Вас.
Лечение без подтвержденной инфекции не практикуется, поэтому скорее всего Вы болели и оно назначено с лечебной целью.
Лечение никак не влияет на появление антител.
Наталья Рындина, Поняла. Но, на тот момент у меня был маленький ребёнок 1год и три месяца на грудном вскармливании(в 2005году), меня заставляли сделать ей для профилактики 60 уколов, я отказалась, не личила её. У неё Слава Богу всё хорошо с анализами. И повторюсь, у меня на тот момент этого лечения в анализах не было сифилиса. Как такое может быть?