Атерома волосистой части головы

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли красить волосы, если на голове имеется атерома?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Атерома расположена подкожно, это закупорка протока сальной железы. Ничего с ней при покраске волос не случится -  Вы же будете волосы красить, а не кожу?)) Делать это лучше в салоне, там это сделают профессионально и аккуратно. Или выбирайте краску на основе натуральных красителей - хна, басма и пр.

Через сколько можно красить волосы, если после удаления атеромы прошло больше 2-х недель?

Юлия — 2023-08-23 00:48:07

Атерома волосистой части головы. В среду прооперировали две атеромы около 3 мм в государственной поликлинике. А в понедельник сняли швы и сказали не мыть голову два дня. Рецепта никакого небыло. Сейчас немного кружиться голова и шумит в ушах. Подскажите, что нужно сделать.

Светлана — 2017-05-30 17:59:34

Светлана

После удаления атерома шума в ушах и головокружение быть не должно. Причиной может быть патология стороны НС ( дисциркуляторная энцефалопатия, повышение внутричерепного давления, нарушения кровообращения), повышение артериального давления, стресс и др. Вам нужен осмотр терапевта, ЛОР- врача и невропатолога, контроль АД, по показаниям экг, ЭЭГ и УЗД сосудов головного мозга. После можно будет выявить причину и назначить лечение.

Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы.

Светлана — 2017-05-31 09:48:18

Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы.

Светлана — 2017-05-31 10:19:06

Светлана

Все зависит от интенсивности роста атеромы и ее размеров. Лучше удалять, когда она достигла 1 см роста, поэтому конкретную дату Вам может сказать только хирург после осмотра. Атерома - это закупорка выходного протока сальной железы и расти она может достаточно медленно. Что бы достичь 1 см может пройти от 6 месяцев до года.

Через сколько можно красить волосы, если после удаления атеромы прошло больше 2-х недель?

аня — 2022-12-27 12:08:05

Атерома. Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы на голове.

Светлана — 2017-05-31 10:45:21

Светлана

На ваш вопрос был дан ответ

У меня атерома на голове. Хирург выписал: йод, левомиколь и два раствора для компресса (их, как выяснилось, уже несколько месяцев нет в продаже. Вопрос: насколько правильная рекомендация хирурга, ведь на всех мед. форумах написано, что лечение только оперативное.

Людмила — 2022-04-24 15:20:20