Атерома волосистой части головы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли красить волосы, если на голове имеется атерома?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Атерома расположена подкожно, это закупорка протока сальной железы. Ничего с ней при покраске волос не случится -  Вы же будете волосы красить, а не кожу?)) Делать это лучше в салоне, там это сделают профессионально и аккуратно. Или выбирайте краску на основе натуральных красителей - хна, басма и пр.

    Светлана, Через сколько можно красить волосы, если после удаления атеромы прошло больше 2-х недель?

  • Атерома волосистой части головы. В среду прооперировали две атеромы около 3 мм в государственной поликлинике. А в понедельник сняли швы и сказали не мыть голову два дня. Рецепта никакого небыло. Сейчас немного кружиться голова и шумит в ушах. Подскажите, что нужно сделать.

    Светлана, После удаления атерома шума в ушах и головокружение быть не должно. Причиной может быть патология стороны НС ( дисциркуляторная энцефалопатия, повышение внутричерепного давления, нарушения кровообращения), повышение артериального давления, стресс и др. Вам нужен осмотр терапевта, ЛОР- врача и невропатолога, контроль АД, по показаниям экг, ЭЭГ и УЗД сосудов головного мозга. После можно будет выявить причину и назначить лечение.

    Екатерина, Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы.

    Светлана, Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы.

    Светлана, Все зависит от интенсивности роста атеромы и ее размеров. Лучше удалять, когда она достигла 1 см роста, поэтому конкретную дату Вам может сказать только хирург после осмотра. Атерома - это закупорка выходного протока сальной железы и расти она может достаточно медленно. Что бы достичь 1 см может пройти от 6 месяцев до года.

    Екатерина, Через сколько можно красить волосы, если после удаления атеромы прошло больше 2-х недель?

  • Атерома. Какой период времени должен пройти, чтобы делать вторую операцию по удалению атеромы на голове.

    Светлана, На ваш вопрос был дан ответ

  • У меня атерома на голове. Хирург выписал: йод, левомиколь и два раствора для компресса (их, как выяснилось, уже несколько месяцев нет в продаже. Вопрос: насколько правильная рекомендация хирурга, ведь на всех мед. форумах написано, что лечение только оперативное.