Азидроп
Выписали Азидроп ребенку 3 года. начал воспалятся глаз. можно и какая дозировка?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сандра
Вы не пишите когда начал воспаляться глаз, а второй глаз тоже начал? Важно грамотно назначать капли при подобных заболеваниях. Поскольку коньюнктивит у детей чаще всего вирусный или летом - аллергический. Безусловно антибиотик необходим, но ребенку больше подойдет левомицетин или тобрекс.
Азидроп нужно капать редко, а дети часто не дают возможности нормально капать, капли могут не попасть в глаз.