Азидроп

Выписали Азидроп ребенку 3 года. начал воспалятся глаз. можно и какая дозировка?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Сандра

    Вы не пишите когда начал воспаляться глаз, а второй глаз тоже начал? Важно грамотно назначать капли при подобных заболеваниях. Поскольку коньюнктивит у детей чаще всего вирусный или летом - аллергический. Безусловно антибиотик необходим, но ребенку больше подойдет левомицетин или тобрекс.
    Азидроп нужно капать редко, а дети часто не дают возможности нормально капать,  капли могут не попасть в глаз.