Обследование при бактериальном вагинозе
Какие обязательные анализы здаються и на что
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Если у Вас имеются признаки бактериального вагиноза (патологические водянистые выделения, неприятный запах, зуд и пр.), то диагноз нужно подтвердить лабораторно. Для этого необходимо сдать бакпосев с антибиотикограммой. Если у Вас были незащищенные половые акты, то потребуется и ПЦР на ИППП.
С результатами анализа посетите гинеколога. Врач назначит необходимую терапию с учетом чувствительности микроорганизмов.