Бактериальный вагиноз при ГВ

После родов прошло 7 недель. Лохии закончились, но остались желтые выделения с неприятным запахом. Сдала мазок, выявили бактерии, прилагаю фото анализа. Скажите какими препаратами можно лечить при грудном вскармливании?

Ответов: 1, дата: 29.01.2018 23:47

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Виктория

    К сожалению во время лактации мы очень ограничены в назначении препаратов с антибактериальными, антисептическими компонентами, многие препараты возможны к применению, но с осторожностью либо вообще показаны с прекращением грудного вскармливания. В данной ситуации необходимо ограничиться только местной санацией с контролем ПЦР- диагностики п/кол.  
    При лактации можно начать санацию влагалища с применением свечевых форм на основе деквалиния хлорида (флуомизин), перед применением средства необходимо исключить наличие язвенных поражений шейки матки и влагалища.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад