Фурункулы наружных половых органов

ДискуссияФурункулы и карбункулы

Здравствуйте. У меня проблема. Мучаюсь уже который день. Не могу ни ходить, ни стоять, ни лежать. В промежности под половой губой ближе к (извините) попе надулась шишка и выросла до размеров яйца уже. Прикладывала Вишневского. Явно надулась и кода ужасно горит. Напугалась думала что бартолиовая железа, впала в истерику. Записалась к гинекологу в платную клинику. Долго осматривая.. сказала что это не железа. Так как шишка ниже. Фурункул. Лучше вскрыть, но место очень больное. Будет рубец. Проблемы с туалетом будут и дренаж. Выписала антибиотики Комбифлокс и Целебреес, и продолжать вишневского. Но сказала должно уйти воспаление и может пропасть. Но я по своим соображениям просто не могу поверить что уже при таких размерах он куда то исчезнет, там же гной.... Боль просто невыносимая. Помогите, как быть. Резать боюсь, болевой порок. Если нужно фото, могу прислать

Ответы врачей

Фурункул на половой губе.
Добрый вечер! Пару дней назад мне удалили фурункул на половой губе. Придя домой я начала чувствовать дискомфорт, и одна половая губа начала отекать. Сегодня пошла на приём и врач была в шоке, что такой отек, хотя сама оперировала. Дальше они с хирургом ещё сделали надрез.... и приложили Вишневскую мазь и назначили таблетки, и уколы. Я если честно так психую, готова разреветься от боли. Кто может знает когда спадёт отек? И сколько будет заживать? А то ходить мне вполне неприятно. сегодня я получила выриску и поехала к своему врачу она былав шоке что фурункула мне удалил гинеколог а не хирург, вмещались хирурги сказали приходит на перевязку и будут прикладывать вишнев мазь и укол ротацеф прописали

Макпал — 2017-05-22 17:55:36

Макпал

Отек спадет тогда, когда уменьшится воспаление -  у всех это происходит индивидуально. Полное заживление - при условии, что не будет повторного инфицирования раны - будет через 12-14 дней. Так как Вам колят антибиотики, я думаю, дня через три- четыре Вы будете себе уже чувствовать хорошо.
Не пропускайте перевязки, даже если почувствуете себя лучше и соблюдайте все назначения врача.
Всего доброго.

Спасибо

Макпал — 2017-05-23 07:40:17
врач kateri
Врач

Если врач диагностировал фурункул, то нужно хирургическое лечение с дренажем и санацией раны.
Я бы вам рекомендовала обратиться к проктологу в отделение, где вам вскроют образование и проведут лечение.
Поход к врачу не затягивайте, так как возможны осложнения - прорыв образования во внутрь тканей, что чревато образованием сепсиса.
Не вижу поводу бояться, так как в современной медицине есть очень много способов обезболивания для проведения хирургических манипуляций.

Фурункул на машонке воспалился, что делать?. Я бы хотел проконсультироватьсяпо поводу такой проблемы, у меня 4 дня назад воспалился фурункул на машонке, сегодня после физической активности из него стал выделяться гной бело- жёлтого цвета. Какие действия предпринять до похода к врачу?

Евгений — 2018-09-13 17:19:48

Евгений

Греть, выдавливать - категорически запрещено. Если образование вскрылось и выходит  гнойное содержимое - промойте перекисью, обработайте зеленкой и обрабатывайте места воспаления два раза в день любой мазью с антибиотиком - Левомеколь, Офлокаин, Тетрациклиновая, мазь Вишневского. Перед применением внимательно читайте инструкцию.  Обрабатывать нужно или до заживления раны, или до очного визита к врачу.

Фурункул на члене.
Выскочил фурункул на коже члена. Прикладывали ихтиоловую мазь. Размер был около 1см. После из него пошёл гной, я его выдовил до крови. Обработал перекесью. В размерах уменьшился но сейчас остался таких размеров как на фото. После вскрытия прошло 3 дня но уплотнение не проходит и не растёт. Чем мазать для быстрейшего рассасывания. Фото на данный момент. Спасибо

Сергей — 2018-11-13 13:47:00

Сергей

Возможно, что под кожей есть еще немного гноя. Но ни в ком случае его нельзя выдавливать!!! Вы можете обрабатывать место воспаления любой мазью с антибиотиком - Левомеколь, Офлокаин, Левомицетиновую мазь и пр. Внимательно читайте инструкцию перед применением. За трое суток это уплотнение и не должно было пройти, не торопитесь. Если воспаление пойдет на спад, то через 10 суток уплотнение пройдет, а еще через неделю вообще не останется и следа.
Обрабатывайте мазью с антибиотиком.