Вода в бассейне затекает во влагалище

Здравствуйте! Плавая в бассейне - как "лягушка", начала понимать, что вода затекает во влагалище. Что делать и почему это происходит???? Спасибо!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дина

    Это происходит потому, что в данный момент расслаблены мышцы тазового дна. Это не патология, не переживайте. Если Вас это беспокоит, то можно попытаться исправить это. Для этого стоит делать упражнения Кегеля, можно заниматься вумбилдингом - это тренировка интимных мышц. Эти упражнения помогают справиться с этой проблемой, они же являются хорошей профилактикой недержания мочи в дальнейшем и укрепляют мышцы тазового дна.  Результаты будут не сразу, но они будут!  Описание упражнений найдите в интернете.

    Всего доброго.