Творожистые выделения и зуд

ДискуссияТворожистые выделения

Добрый вечер.

У меня со вчерашнего дня сильно4е творожное выделение и зуд сильный.Можете мне что- то препесать бо не зная что мне делать что пить.Что может это быть молочница? Спасибо вам зарание

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Альбина

Творожистые выделения и зуд могут наблюдаться при молочнице, бактериальном вагинозе.
Молочницу вызывают грибы рода Кандида, поэтому лечение проводится противогрибковыми препаратами типа Ливарол, Пимафуцин, Полижинакс и т. д.
Но чтобы точно убедиться что это молочница, Вам нужно сдать мазок на флору, бак. посев, ПЦР на ИППП.
Только после результатов исследования можно начать правильное лечение.
Необходимо обратится к гинекологу для осмотра.

Белые творожные выделения с влагалища и зуд. У меня с влагалища выходят выделения белые творожные и постоянно зудит. как это выличить?

Полина — 2017-04-08 08:30:24

Полина

С Ваших слов я могу предположить, что у Вас воспаление мочеполовой системы.   Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и зуда, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.   Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется. Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.
Всего доброго.

Полина

Белые выделения творожистой консистенции, сопровождающиеся зудом, жжением, чаще всего отмечаются при молочнице. Лечение обычно проводится противогрибковыми препаратами(свечи Ливарол, Пимафуцин и т. д). Также необходим прием системного противогрибкового лекарственного средства.
Но перед началом лечения, для уточнения диагноза, Вам обязательно нужно сдать мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП(по показаниям).
Рекомендую посетить гинеколога для осмотра и назначения схемы лечения.
Будьте здоровы!

Творожные выделения. Добрый день! Хотела бы у Вас узнать после полового акта появились творожные выделения и зуд во влагалище, зуд продолжаться в течение всего дня.Чтобы это могло быть?

Дарья — 2017-09-26 14:56:27

Дарья

Белые выделения творожистой консистенции, которые сопровождаются зудом, жжением во влагалище, указывают на развитие молочницы. Если половой акт был без презерватива, необходимо исключить половые инфекции (трихомониаз, гонорею).
Рекомендую Вам сдать мазок на флору, посетить гинеколога для осмотра. Учитывая результаты анализов врач назначит Вам лечение.
Будьте здоровы!

Зуд, задержка 3 дня, творожистые выделения. На протяжении уже довольно длительного времени беспокоит зуд и творожистые выделения то белого, то желтоватого цвета, задержка 3 дня. Что делать?

Татьяна — 2017-11-18 23:54:43

Татьяна

Творожистые выделения бело- желтого цвета, сопровождающиеся зудом, могут быть признаком молочницы. Молочница может развиваться на фоне сниженного иммунитета, при стрессе, несоблюдении гигиены, при ношении синтетического белья, использовании ароматических ежедневных прокладок и пр.
Поэтому Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
На основании результатов врач определит для Вас схему лечения.
Будьте здоровы!

Творожистые выделения, зуд и жжение. Синюшный оттенок влагалища. Беспокоят белые творожистые выделения без запаха, зуд и жжение. Что это может быть и как это лечить? После родов был также диагностирован проламс матки.

Татьяна — 2018-04-12 20:28:23

Татьяна

Симптомы, которые Вы описываете характерны для кандидоза влагалища(молочницы).
В настоящее время существует арсенал средств для лечения такого заболевания.
Лучше всего обратиться к врачу. Надо знать, какой была клиническая картина до лечения и, насколько все стало лучше или нет, после лечения.
По поводу апикального пролапса (неполное или полное выпадение стенок влагалища). Существует специальная гимнастика для укрепления мышц тазового дна. Например упражнения Кегеля и другие.
Если у Вас незначительное опущение стенок влагалища, делайте постоянно гимнастику и мышцы тазового дна придут в норму. Очень хорошо заняться плаванием

Сильный зуд и творожные выделения. у меня появились творожные выделения и сильный зуд, что делать?

Ольга — 2019-03-09 16:18:12

Ольга

Очно вас должен осмотреть врач гинеколог, рекомендую пройти лабораторно обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (определение уровня глюкозы), микроскопию мазка урогенитального тракта.
В большинстве случаев причиной появления данной патологии являются грибы рода candida alb.
В лечении  важно ношение свободного хлопкового белья, исключение из рациона сладкого, половой покой на время терапии, прием антимикотической терапии (пимафуцин и др).

Зуд и творожистые выделения.

Уже на протяжении месяца зуд в вульве, замечаю покраснение и небольшой отёк, вчера появились творожистые выделения и кислый запах. Половую жизнь начала вести 4 месяца назад, около пяти раз в месяц, один партнер, уже почти месяц не было контакта, т. к. порой очень мучает зуд, чешется сильно.
Что это может быть? Весь месяц был стресс. Также была аллергия на цветение в мае. Что это может быть? Никогда не сталкивалась. Месячные регулярные.

Александра — 2019-06-07 00:58:09

Александра

Данные жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом, бактериальным вагинозом, инфекцией, передающейся половым путем. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Не затягивайте с посещением врача, не усубляйте проблему.