Белые пятна вокруг ануса

ДискуссияЗуд вокруг ануса

Здравствуйте. Увеличивается белые пятна возле ануса. До этого был не большое белое пятна примерно в 2-3 сантиметра. Выглядит как витилиго, начинается с анального отверстия, и с одной стороны ягодицы и увеличивается. Есть зуд прям у анального отверстия и по краям белых пятен. Днем особо зуда нету, начинается в вечернее время.Пятно понемногуувеличивается, пятно заметил где то пол года назад, в то время были кровоподтеки (возможно трещины), так как кровь появлялась при твердом стуле во время запоров и иногда при диареи. Что можете посоветовать? Мне 27, муж. пол. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Улан

Без проведения непосредственного осмотра говорить достоверно о причине появления белых пятен в перианальной области невозможно. Можно предположить, что это связано с грибковым поражением кожи (зуд кожи в области ануса тоже может быть обусловлен развитием перианального дерматита грибковой этиологии), а также необходимо исключать и развитие лейкоплакии.
Рекомендую Вам обратиться а консультацию к проктологу, дерматологу. Необходимо будет выполнить комплекс анализов, а самое главное- выполнить соскоб с перианальной области для микроскопического и микробиологического исследования, а при подозрении на лейкоплакию потребуется взятие биопсии с очага поражения.

  • 2017-07-23 11:35:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image